Avermedia 307 studio, AverTV 6.3.1 и Windows 7

Or
Orst
byМинск
Использую AverTV 6.3.0, в Windows 7 настраивается с помощью Enable Button 1.1. Версия AverTV 6.3.1 установилась но при запуске экран с активными кнопками громкости и на этом все. В техподдержке авера сказали все должно работать. Кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Orst : но при запуске экран с активными кнопками громкости и на этом все.
Что "все"? Что происходит? Кодек-паки не ставил случайно?
Or
Orst
byМинск
Ничего не происходит, просто окошко с неактивными кнопками. Пробовал настраивать каналы, бесполезно. Кодек-паки не ставил. Драйвер установился без проблем. Попробовал с драйвером от 6.3.0 - та же ситуация. Из техподдержки авера молчание... Похоже все-таки 6.3.1 не рассчитана на 307 модель, видимо так и придется колупаться с 6.3.0 и Enable Button 1.1.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Orst, Как в диспетчере устройств ТВ-тюнер отображается? Восклицательных знаков нет?
Or
Orst
byМинск
Восклицательных знаков нет. В том и дело, устанавливается все нормально но не работает. Интересно заработало вообще у кого-нибудь 6.3.1 с 307 на Windows7?
Go
Gorgeous
ruСанкт-Петербург
Вообщем, завелось, как обычно в случае с Aver 307 без танцов с бубном не обошлось.
Имею Aver307 , Windows 7 EN 7100 RC x64 (винда 64 в моем случае дала дополнит. осложнения)
Описываю свои действия
1. Качнул родную версию от ПО 709 модели (на форуме говорят что совместимы).
aver 307 amd64 64bit x64 Windows 7 driver драйвер
Сразу скажу софт не катит (пробовал по-разному вылетает сразу), только изъял дрова.
2. Качнул версию 6.3.0 ссылка Спасибо релизерам, кто-нить перезалейте еще .
3. Поставил дрова Vista_x64.exe , дополнительно установил их вручную, при распаковке они ложатся в папку
C:\Program Files (x86)\AVerMedia\AVerMedia M17H PCI Analog\
4. Поставил софт 6.3.0 AVerTV_RE_6.3__Build_09021702__TestVersion
5. Перезагрузка
6. Запускаю AVerTV (В режиме совместимости стоит у нее Vista)
7. Она предлагает выбрать частоты выбираю Россию - Москву, если пропустить каналы больше не сканирует.
8. Показывается серая картинка, но звук есть.
9. Запускаю Настройка канала и прогу Enable Button 1.1
Пусть чуваки не говорят, что не работает, все отлично пашет, тока с глюками. Настраиваю, яркость, контраст и насыщенность (кто говорил что ч.б. картинка?). Глюки в том, чтобы она сработала надо мышку отвести на некоторое время из окна настройки или пощелкать по пункту настройки потом по проге.

Все это проделывал из тотал командера, запущеного под админом, настройки безопасности стандартные.
// Отредактировано: Gorgeous, 9 лет назад
Or
Orst
byМинск
После многолетнего парева не выдержал таки, избавился от этих убогокривософтовых Аверов, взял Beholder 509 и не нарадуюсь, продолжение FLY2000TV от Бехолдеров небо и земля по сравнению с несовместимым, тормозным и глючным Авертв...
// Отредактировано: Orst, 9 лет назад
Ga
Galka_T
uaTernopil
А скажите плз, как к готовому списку каналов добавить новый канал? Уже всю прогу облазила и ничего не нашла. Буду благодарна за помощь!
IsMod
ruНеизвестно
Galka_T, если имеется в виду софт авера, то проще сделать так: создать новый список для каналов и просканировать все каналы подряд. Старые каналы будут в старом списке. Его можно будет использовать, если с новым вдруг чего не получится.
Am
Amnin
00Неизвестно
Друзья, поставил я Azalia Patch, чтобы звук с пульта регулировать... Всё!! Теперь ни звука, ни видео, окошка-то для видео и то нет ни фига. Ну что за хрень на мою седую бороду? Кстати (или нет?), пару лет назад пропал оверлейный режим экрана, остался только первичный. Может, есть какая связь?
А Бехолдеры внешние или писиайные?
// Отредактировано: Amnin, 9 лет назад
Alsh
uaКиев
Выражаться нужно яснее. Тогда проблем на вашу седую бороду будет меньше.
Какая у Вас операционная система и сколько разрядная, нужно угадать?
Зачем Вы ставили Azalia Patch, уже давно есть новая версия ПО и драйверов, для AVerMedia AVerTV 307, называется она AVerTV6.3.1. На нее никакие Patch-и ставить не нужно!

При установке ПО AVerMedia под ОС Windows7, есть ряд обязательных действий которые, нужно выполнить:

1) Отключить "Контроль учетных записей"
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Учетные записи пользователей" -> "Изменение параметров контроля учетных записей" -> Тянем ползунок вниз.
Перезагружаем компьютер
2) Удалить все ранее установленное ПО и драйвера AVerMedia
3) Установку нового ПО делать, только правой кнопкой мыши - "от имени Администратора"

P.S.: Напомню, что для работы тюнера нужна видеокарта DirectX9.0
В случае с видеокартами производства ATI, поддержка в Windows7, есть только у Radeon HD. Видеокарты АТI серии X, не поддерживаются производителем.
// Отредактировано: Alsh, 9 лет назад
Am
Amnin
00Неизвестно
Прошу прощения за спонтанную писанину. У меня XP32 SP2, обгаженная ГТАшкой до SP3. Признаюсь, про AVerTV6.3.1. узнал впервые, огромное спасибо. А в XP работать будет?
Зачем ставил Азалию? Лет 5 назад, купив этот комп, тюнер сделал заяву, мол нет тут у тебя звуковой карты! Случайно нашёл где-то Азалию, поставил и всё прекрасно работало. А теперь... Да, видеокарта - GF 8600 GT Sonic.
Ёлки-палки, а не проще ли купить звуковую, дружелюбную с Авером? Какую только? Хотелось бы что-то получше, чем эта встроенная в материнку мерзость.
// Отредактировано: Amnin, 9 лет назад
Alsh
uaКиев
Amnin : А в XP работать будет?
Да

Не бывает звуковых карт, дружелюбных или не дружелюбных к AVerMedia.
AzaliaPatch нужен был для того, чтобы исправвить устаревшее программное обеспечение AVerTV5. На сегодня им никто не пользуется.
Va
Vasyamba
ruТула
Уважаемые форумчане, ответьте на вопрос. У меня Windows 7-32 бита, видеокарта Radeon x550, и тв тюнер Avermedia 307, можно ли как-то заставить тюнер работать в данной системе? Или нужна друга видюха или ОС ?
Alsh
uaКиев
Vasyamba : Radeon x550, и тв тюнер Avermedia 307
Нужна другая видюха.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Alsh : Нужна другая видюха.
Зачем?
Alsh
uaКиев
Dmitry Kornev : Alsh : Нужна другая видюха.
Зачем?
Затем, что для x550, компания ATI (AMD) не сделала драйвер под Windows 7-32 бита. То что напоминает драйвер и выложено на сайте ATI, не имеет цифровой подписи и идет с декларацией о "неподдержке".

P.S.:
Тюнера AVerMedia работают только с видеокартами с полнофункциональным - DirectX9.0 и выше. Только для серии Radeon HD, есть полноценно работающий драйвер в Windows 7. На любых видеокартах ATI, серии X, будет загадка черного (либо зеленого) экрана. :-D
// Отредактировано: Alsh, 8 лет назад
Va
Vasyamba
ruТула
Спасибо большое за ответ. У меня просто история вышла до боли курьезная. На этом компьютере где Windows 7, x550 и тв тюнет, всю жизнь стояла Windows XP, месяц назад я решил поставить семерку, после недели работы на семерке сломалась видекарта GF 8600 pro. и я, вытащив из более старого компа Radeon x550 вставил её вместо сломаной, и только потом начал настраивать тв тюнер и столкнулся с такой проблемой. Мне просто даже смешно, что несколько факторов так сошлись =). Придется купить новую видюху, на этой все равно особо не поиграешь =)
No
Novi
ruЕкатеринбург
Уважаемый Alsh! Позвольте переспросить. Тюнер AVerMedia AVerTV 307 с видеокартой NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430, имеющей поддержку DirectX 9.0c и интегрированной в системную плату MSI GF615M-P33, тоже не должен работать с Windows 7 Ultimate (x64)?
Я сделал всё, как Вы описали выше (13 марта). Не работает.
Жаль, если так. Ради одного тюнера придётся оставить Windows XP.
// Отредактировано: Novi, 8 лет назад
Alsh
uaКиев
Novi : Уважаемый Alsh! Позвольте переспросить. Тюнер AVerMedia AVerTV 307 с видеокартой NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430, имеющей поддержку DirectX 9.0c и интегрированной в системную плату MSI GF615M-P33, тоже не должен работать с Windows 7 Ultimate (x64)?
Я сделал всё, как Вы описали выше (13 марта). Не работает.
Жаль, если так. Ради одного тюнера придётся оставить Windows XP.
Если Вы установили драйвер на видеокарту с сайта nVidia.ru, то все работает на отлично. Чему несколько сотен подтверждений. AVerTV307, совместим с AVerTV507/509/709 (которые еще на поддержке), Вы можете скачать драйвера + ПО, от любого выше перечислненного тюнера с оф.сайта AVerMedia.

Можно по подробней, что значит не работает?
No
Novi
ruЕкатеринбург
Уважаемый Alsh! Спасибо за оперативный ответ. Я к сожалению, из-за разницы в часовых поясах (или в возрасте) отвечаю только на следующий день. Программа не работает так, как Вы описали выше: чёрный экран без признаков жизни. Сканирование каналов программа, правда, выполнила и нашла их около сотни. Когда я её использовал на базе Windows XP, сразу включался один из каналов, а тут - никакой реакции. Теперь поподробнее о том, что сделано мною:
1. Драйвер видеокарты обновлён с официального сайта.
Дата разработки 15.10.2011.
2. С сайта ссылка скачан файл M16H_6.3.1.09070203_Drv_3.6.x.6_SWEncoder_3.0.1.6_MCE_Plugins_2.0.8.0_090814.exe, который затем был распакован.
3. По Вашему совету:
1) Отключён "Контроль учетных записей", перезагружен компьютер
2) Удалено всё ранее установленное ПО и драйвера AVerMedia
3) Установка нового ПО сделана от имени Администратора
4. Установлен драйвер тюнера (Win7_x64.exe)
5. Установлена программа (setup.exe)
6. Поскольку программа молчит, по совету Игоря Подсекина
(http://dotnet.wonderu.com/2009/02/windows-7-avermedia-avertv-307.html)
добавлены настройки в секцию [AVerMedia M151 PCI Analog] файла C:\Users\Ваш_Пользователь\Documents\AverTV\ Ваш_Пользователь.ini:
Brightness=128
BrightnessVMR=128
Contrast=68
ContrastVMR=68
EnableBrightness=1
EnableContrast=1
EnableGain=1
EnableSaturation=1
Gain=144
Saturation=64
SaturationVMR=64
Но это тоже не помогло.
Уважаемый Alsh! Ваш ответ вдохнул в меня оптимизм и новые силы. Попробую скачать драйвер тюнера с сайта по Вашей ссылке. Почему-то я не мог попасть сюда, когда заходил на AVerMedia. Я скачиваю для AVerTV507. Имя файла несколько отличается от названного мною в начале. M15H_6.3.1.10011201_Drv_3.6.X.11_SWE_3.0.1.6_AV_2.0.14.0_QEPIN_2.0.14.0_100212.exe
Повторяю всё, кроме п. 6. Результат - тот же молчаливый чёрный экран программы AverTV. Кнопки переключения каналов - неактивны. Активны кнопки изменения звука и настройки.
В диспетчере устройств тюнер отображается как AVerMedia M151 PCI Analog. Вопросов и восклицаний нет.
На всякий случай проверяю работу тюнера с Windows XP. Работает. В чём же дело?
Может быть, у меня в Windows 7 какие-нибудь службы отключены?
Alsh
uaКиев
Novi : Результат - тот же молчаливый чёрный экран программы AverTV. Кнопки переключения каналов - неактивны. Активны кнопки изменения звука и настройки.
Запускать установку AVerTV6.3.1, нужно правой кнопкой мыши, "от имени Администратора", если этого не сделать. То все кнопки будут заблокированны. Или Вы устанавливали AVerTV6.3.1, не удалив перед этим старое ПО и драйвер. Вы проверяли в "Диспетчере устройств" на закладке "Сведения", версию драйвера ТВ-тюнера?

Я подозреваю, что у Вас операционная система уже содержит кучу мусора в результате всех эти экспериментов. Поэтому рекомендовал бы настраивать тюнер на свеже-установленной оригинальной и обновленной Windows 7 SP1 х64
Порядок:
1) Установить ОС
2) Установить драйвер на звуковую карту
3) Установить драйвер на видеокарту
4) Запускать проверку и установку обновлений, до тех пор пока не получите сообщение "Обновлений нет!"
5) Отключить "Контроль учетных записей"
6) Установить драйвер ТВ-тюнера
7) Установить ПО AVerTV6
8) Установить все остальное - антивирусы, архиваторы, плеера и пр.

Иногда, в особо тяжелых случаях, когда возникают проблемы с запуском AVerTV307 используют
Драйвер устаревшей версии 3.6.64.6 для Win7 x64
Драйвер устаревшей версии 3.6.0.6 для Win7 x86
И AVerTV6.3.0 (не забываем, что установку драйвера и ПО нужно делать правой кн. мыши "от имени Администратора" и о выборочной установке AVerTV, чтобы снять флажек с драйвера)
No
Novi
ruЕкатеринбург
Уважаемый Alsh!
1. Программы я запускал от имени администратора
2. Старое ПО (3 программы в "Удалении программ") я удалял, я об этом писал, просто текст получился очень большой.
3. А как удалять драйвер? Я не знаю. Но наверное я его удалял тоже, потому что после удаления всех программ тюнера в диспетчере устройств появляется неизвестное устройство.
4. Сейчас в диспетчере устройств - AVerMedia M151 PCI Analog, дата разработки драйвера 18.11.2009, версия драйвера 3.6.64.11. А какая должна быть?
5. Собственно говоря, я и поставил свежую ОС и обновил её полностью, только антивирус и архиватор вперёд, чем тюнер. Но как же распаковывать файл тюнера без архиватора?
6. Мусор я регулярно удаляю программами Auslogics, PowerSuite, SLOW_PCfighter, Registry Mechanic. Последними версиями. Windows XP у меня стоит на другом диске.
7. Сейчас попробую реализовать Ваш последний совет.
С уважением, Novi.

// Добавлено спустя 57 минут

Уважаемый Alsh! Спешу поделиться радостью. После реализации Вашего последнего напоминания (о выборочной установке AVerTV, чтобы снять флажек с драйвера), всё заработало со старым ПО (Драйвером устаревшей версии 3.6.64.6 для Win7 x64
И AVerTV6.3.0). Наверное и с новым ПО и драйвером заработает. Сейчас всё снесу и проверю.
Я ведь знал об этом и забыл. Благодарю ВАС за оперативность и терпение. Привет Киеву. Мой однокурсник живёт у Вас, правда мы с ним лет 30 не виделись. Ещё раз спасибо.

// Добавлено спустя 50 минут

Уважаемый Alsh! Ничего подобного - с новым ПО и драйвером не работает! Видимо у меня тот самый особо тяжелый случай, о котором Вы говорили выше. А может быть, я драйвер неправильно ставлю, ведь там ПО и драйвер в одной упаковке. И какой файл нужно запускать? Я и Setup_x64.exe и Win7_x64.exe пробовал. Но меня устраивает Ваш последний вариант. С уважением, Novi. Кстати, звук телепередачи появляется ещё даже до сканирования каналов!

// Добавлено спустя 44 минуты

Уважаемый Alsh! Может быть, Вам будет полезно. В моём случае драйвер можно новый поставить (файлом Win7_x64.exe), а вот программу - только старую. Причём её можно и не от Администратора ставить, я по забывчивости проверил. Система ругается, говорит, что политике противоречит, но ставит. И всё работает. Благодарю Вас.
Alsh
uaКиев
Спасибо, что написали о результате. Думаю это будет многим полезно.
ГР
Глеб Рошаль
ruС.-Петербург
У меня при попытке установки 307-го тюнера на Windows 7 SP1 x64 и софта 6.3.1 тоже появились проблемы в виде неработающих кнопок и черного экрана, т.е. все те же симптомы, что были описаны в предыдущих постах.
Решение появилось, когда я увидел, что по умолчанию в настройках AVerTV в параметрах самого тюнера в разделе "Звуковая плата" установлено "Звук по шине PCI". 307-й тюнер вроде как по шине ничего передавать и не может, соответственно ставим "Звук через звуковую карту". Не забываем соединить выход тюнера (зеленая "дырка") со входом звуковухи (обычно синяя "дырка") соотв. кабелем. Далее в этом же разделе параметр Вопроизведение указываем свою звуковую карту (как правило, выбирать там нечего, у меня вариант только "Динамики (Realtek High Definition Audio)") и разъем, к которому подключен выход звука тюнера (т.е. линейный вход, который обычно и есть синяя "дырка"), я у себя указал соответственно "Rear Blue In". Картинка и звук появились даже без перезапуска софта, просто при нажатии кнопки "Применить".
Подробно, у меня конфигурация софта и железа, на которых все заработало, такие:
Материнка: Gigabyte GA-G41MT-D3V
Процессор: Intel Core 2 Duo E4500
Память: 2 Гб RAM DDR3
Видеокарта: встроенная в чипсет Intel G41
Аудиокарта: встроенная Realtek HD Audio на кодеке ALC889
ОС: Windows 7 Корпоративная SP1 x64, поставлены все обновления на 03.12.2011
AverTV: 6.3.1
Драйверы тюнера: из комплекта AverTV 6.3.1, версия 3.6.64.11 от 18.11.2009

Единственное, что мне в итоге не нравится, это задержка включения звука на 5 сек. при переключении каналов. Лучше бы она 1 сек. была. Не нашел, как это побороть. Хотя конечно жить с этим можно.

В итоге, причиной проблем может быть установленный по умолчанию параметр "Звук по шине PCI", проверяйте.
// Отредактировано: Глеб Рошаль, 8 лет назад
El
Elena239
ruСочи
Подскажите, пожалуйста...Я все сделала как описывается на этом форуме. Установила драйвер для Aver TV 6.3.1? но картинка есть, а звук отсутствует. Что делать?
Мат.плата:AsusTekP5GD1 pro?socket775
Процессор: Intel Pentium 4 531 3000
ОС: Windows 7 Дом.расширенная, 32-разрядная расширенная
ОЗУ: 1ГБ
Видео контроллер: GeForce 6600GT,128MB,TV-out,DVI,PCI Express
Alsh
uaКиев
Выберите в настройках AVerTV6 - "Звук через звуковую карту" и подключите активные акустические системы к AUDIO OUT, ТВ-тюнера на прямую. При таком подключении звук появился?
El
Elena239
ruСочи
Спасибо, большое. Все получилось...
aezh
ruМосква
Cпасибо, Alsh, все получилось по Вашей рекомендации "для крайне запущенного случая".
mr
mr_smit
ruСамара
в настройках AVerTV в параметрах самого тюнера в разделе "Звуковая плата" установлено "Звук по шине PCI". 307-й тюнер вроде как по шине ничего передавать и не может, соответственно ставим "Звук через звуковую карту". Не забываем соединить выход тюнера (зеленая "дырка") со входом звуковухи (обычно синяя "дырка") соотв. кабелем.
Ничего не помогало кроме этого!!!!! Выставил "Звук через звуковую карту" и нажал применить. Тут же появилась картинка. Win7 32bit. Спасибо тем кто нашел этот способ!