Помогите выбрать веб-камеру

Эн
ЭнДи
ruВладимир
Всем здрасте)
хочу купить две веб-камеры, чтоб общаться с товарищем по Скайпу, но, к сожалению, среди знакомых моих нет специалиста в этой области 8(
надеюсь на вашу помощь 8)
мне необходимо, чтобы:
- камера стоила до 500р. (не смеяться))))
- передавала достаточно четкую картинку
- передача инфы (видео, картинок) не ела много трафика (если кто-то скажет, сколько примерно тратится трафика, будет здорово)
- камера не сломалась в первый же месяц
и еще - можно ли настроить, чтоб передавался не непрерывный видеопоток, а, допустим, статическая картинка раз в 10 секунд (для экономии)))? и будет ли она, эта экономия?
и последнее - ответы на эти вопросы мы уже искали, но безрезультатно, так что если кому-то не хочется отвечать, но известен полезный сайт - если можно, дайте ссылку 8)
Заранее спасибо %)
Vlafy
ruСосновый Бор
ЭнДи
Трафик от камеры не зависит. Зависит он от программы, которая делает трансляцию (от Скайпа, в данном случае). То же самое относится и к передаче статичных картинок - если есть там такая возможность, значит можно, если нет - значит нет. Насколько я помню, там очень скромные возможности по настройке видеоустройств.
По теме выбора - все web-камеры, имхо, одинаковы.
Rumlin
cuSimferopol
Web камеры все одинаковы. Лучше картинка у тех у кого оптика получше - напрмер многие видеокамеры и фотоаппараты могут работать как Web камеры.

ЭнДи : чтоб общаться с товарищем по Скайпу

ЭнДи : еще - можно ли настроить, чтоб передавался не непрерывный видеопоток, а, допустим, статическая картинка раз в 10 секунд (для экономии)))? и будет ли она, эта экономия?
В Skype не пробовал вебкамеру(скорости хватало только для разговора). А в netmeeting есть регулировка частоты кадров. Наверное и здесь такое тем более должно быть.

Feci quod potui, faciant meliora potente
Vlafy
ruСосновый Бор
Rumlin
Нет в Скайпе этого. Там только выбор камеры и кнопка "Настройка". Скайп видит ТВ-тюнер как web-камеру. При нажатии "Настройка" вылазит окно, в котором можно покрутить только яркость/контраст и систему видео. Окно это стандартное. Может быть если будет настоящая web-камера, то там будет регулировка частоты кадров. Но в самом Скайпе этого нет.
Эн
ЭнДи
ruВладимир
Спасиб)
камеры уже присмотрели вроде))
теперь главный вопрос - сколько ж они трафика жрать будут? (у товарища-то безлимитка, а у меня пометровая))
а насчет частоты кадров обидно((( неохота со скайпа уходить(
но посмотрим, мож еще будет работать)
Vlafy
ruСосновый Бор
ЭнДи
В Скайпе какой-то вбитый алгоритм кодирования. Сколько он жрёт - не знаю, можно померять, при желании.
Rumlin
cuSimferopol
Vlafy : ожет быть если будет настоящая web-камера, то там будет регулировка частоты кадров.
Помоему да в настройках есть выбор частоты кадров.
Я имел ввиду что в Netmeeting есть настройки кодирования независимо от источника - Крумпнее/мельче и бычтрее/качественее. + можно указать скорость сети - модем, ADSL, локальная сеть. Этими настройками можно трафик регулировать.
Помоему у Skype стото с коростью видел связанное -думаю если выставить принудительно "модем" будет экономия трафика.

Vlafy
ruСосновый Бор
Rumlin
А я что-то не видел такого. Посмотрю потом.
Za
Zaj2004
ruСанкт-Петербург
Всем здраствуйте.
Я тоже хотел бы прибрести веб камеру. Кто, что посоветует?
Особых требований нет. Нужна хорошая картинка, крепление желательно на жк монитор. Цена до 3000 р.
Rumlin
cuSimferopol
Zaj2004
Пройдись по магазинам и попроси продемонстрировать.
Цена часто пропорциональна качеству.
Для примера НАРУЖНЫЕ вебкамеры
Axiss 206.
Стоимость данной камеры с установкой составляет 500$, стоимость модели Axis 211 составляет 850$ без кожуха и установки
Адрес камеры - ссылка

Za
Zaj2004
ruСанкт-Петербург
Спасибо.
DM
DMITRY29RUS
ruархангельск
интересно про трафик тоже.
Za
Zaj2004
ruСанкт-Петербург
А трафик зависит от установок...
Картинка с разрешением 320х240 с качеством 16 бит на пиксел весит 150 килобайт. Секунда общение с частотой 15 кадров в секунду будет весить приблизительно 2.2 мегабайта...
DM
DMITRY29RUS
ruархангельск
да уж..не мало при исходящем GPRS
Vlafy
ruСосновый Бор
Zaj2004 : Картинка с разрешением 320х240 с качеством 16 бит на пиксел весит 150 килобайт. Секунда общение с частотой 15 кадров в секунду будет весить приблизительно 2.2 мегабайта
А про сжатие видео вы ничего не слышали?
Za
Zaj2004
ruСанкт-Петербург
э-э-э хорошая мысль :-)
слышал, но очень смутно... :wiz
Vlafy
ruСосновый Бор
Zaj2004
Ну тогда по секрету сообщу, что никто при трансляции видео (особенно в программах сетевого общения) не передаёт видео без сжатия. Даже наоборот, сжатие используется очень сильное, частота кадров меньше 25-ти. Потому что мало какое подключение к инету прокачает 2 Мб/с. Да и смысла в этом нет.
Эн
ЭнДи
ruВладимир
Купили, попробовали, все супер))
тормозит, конечно - шлейфы, если сильно дергаться, но все равно достаточно прилично. Ожидали худшего)
На стандартных настройках (в след.раз посмотрю каких), с моим тарифом получилось 12 центов/минута. (Короче, общались 15-20 минут, потратили около 25 метров)
Клевая штука! :-)
Rumlin
cuSimferopol
ЭнДи
какая модель?

Эн
ЭнДи
ruВладимир
Web камера PC Genius VideoCam Eye, Веб камера
вот))
один выявленный минус - на стандартный жк крепежа не хватает, ток на ноут, или извращаться со страшными конструкциями))
и, кстати, видеотрансляция в скайпе работает не только на вин-хр (как заявлено), но и на 2000-м
Rumlin
cuSimferopol
Очумелые ручки

Эн
ЭнДи
ruВладимир
Спасибо, изучу ;-)
Ar
Armand
00Неизвестно
Я согласен с мнением, что веб-камеры стоит выбирать из тех, где оптика получше. Сам поэтому остановился на одной из моделей фирмы Defender. Вычитал, что пятислойная стеклянная линза, которую использует эта фирма, оптимально передает изображение, картинка получается качественная и четкая даже при частоте 30 кадров в секунду.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Вот очень хорошая модель Logitech Webcam C300. Полгода уже пользуюсь. Качеством очень доволен. Очень сочная картинка даже при не очень хорошем освещении.

Armand, какая именно модель с хорошей оптикой? Интересно взглянуть...
Ol
OlgaOlga
00Неизвестно
Не забывайте обращать внимание на микрофончик, если он встроенный, то должен обладать высокой чувствительностью, потому что если к камере идет гарнитура, то там все наоборот=))
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
OlgaOlga, с микрофонами отдельная история. :-) Сейчас они часто USB, т.е. камера имеет всего один кабель для видео и звука. В названной выше модели так. Я проверял, микрофон работает, но не пользуюсь им. У одного моего собеседника такой микрофон тоже в камере, так он то работает, то не работает. Так что не только чувствительность важна.
ur
urmans
ruсеверодвинск
здравствуйте!
у нас продаются камеры и я выбрал вот эту ... уж больно цифры красивые

Камера для компьютера Genius FaceCam 3000

Genius представляет камеру для видеоконференций FaceCam 3000. Она поддерживает широкоэкранные форматы HD разрешением 720 пикселей. Разрешение может быть увеличено до 8 мегапикселей. Не требует драйвера установки для операционных систем Windows XP/ Windows 7, MAC, Linux. Идеальна для использования с программами Skype, MSN, Yahoo. Тонкий дизайн, легко крепится к ноутбуку.

Тип матрицы CMOS
Разрешение матрицы 3 МПикс
Макс.разреш. видеозап. 2048x1536 Пикс
Макс. разреш. фотосъемки 8 МПикс
Макс. частота кадров 30 кадр/сек

Работа под MS Windows XP, Vista, Windows 7
Работа под Mac OS X 10.4.9 и выше

Вопрос такой--- Генеус не хвалят на форумах, мол прерывается там что-то. даже не видять скайпа. а может была у кого такая камера? Стоит ли покупать и как показывает картинку при плохом освещении?
Вопрос---не могу найти сколько надо для этой камеры оперативки ( мой ноутбук старый оперативка 512 всего) мне для скайпа видео-вызовы!

Kreolz WCM-07 на много дешевле
Разрешение сенсора 1280x1024
Интерфейс USB 2.0
Комплектация Со встроенным микрофоном
Матрица 1,3 МП
Описание Веб-камера
Фокусировка авто
Баланс белого автоматический
Микрофон встроенный
Сенсор CMOS
Дополнительно Функция слежения за лицом --- вот у этой камеры есть слежение , а про Genios нет такой информации!!

что посоветуете? вебка нужна только для скайпа и для видео-вызова. желательно при плохом освещении
ur
urmans
ruсеверодвинск
Марка процессора:Intel Mobile Pentium III-M Частота:1133 Mhz Кеш:256Кб Чипсет:Intel 830 MP Тип C133 SDRAM Объем:128 Мб, расширение до 1024 Мб Частота:133MHz Тип матрицы:TFT Размер матрицы:14,1" Разрешение:1400х1050 Тип:S3 SuperSavage/IXC Объем памяти:16 Мб Клавиатура:101/102-клавишная Мышь:TrackPoint Жесткий диск:27 Гб FDD 3.5": Оптич. накопитель:24-х CD-ROM; 8-х DVD-ROM Модем:Встроенный 56К LAN:10/100 Мегабит/сек. IrDA: Звуковая карта:AC'97 совместимая Встроенные динамики: Встроенный микрофон: TV-Out: VGA разъем: USB:2 порта LPT: COM: PS/2: Аккумулятор:Li-Ion

жёсткий диск у меня 27ГБ и Виндос установлен Версия Windows
Chip Windows XP 2009
Unatended Edition
Service Pack 3

Вот данные моего ноутбука, хочу камеру купить, чтобы работала при слабом освещении и не смазывала движения при работе в скайпе! Интересует видео-звонок по скайпу!
Скрость интернета 4мб
Для моего старого ноутбука какая камера подойдёт ?
Вот из этих Логитеч С270
С510
С525

Есть Creativc HD AF стоит как С525 но креатив проигрывает по освещённости!
Onotole
ruЕкатеринбург
Логитек хорошие камеры выпускает, выбирай по цене