Снова про 25-й кадр

Dmitry Kornev
ruЧелябинск
При поиске по блогам попалась на глаза такая вот занятная инфа:
Сегодня смотрел эту вакханалию, когда выступал президент, и случайно поставил ТВ-тюнер, на стоп кадр, и чуть не упал в обморок, когда увидел, эту надпись. Сначала я не понял, что это такое, но потом, прейдя в себя, я врубился, что это технология 25 кадра. Я сделал скриншот и выложил это в Интернет.

P. S. Люди, Граждане нас зомбируют, эти грязные технологии, запрещены во всем мире, они разрушают психику человека. Единая Россия, уже не зная как удержать власть в своих руках, способна на такие мерзкие поступки.
An
Anatoly
ruRybinsk
Dmitry Kornev
Наше TV давно нельзя смотреть, если не хочешь, чтобы поехала крыша. Только в записи после вырезки всего
барахла.
so
solar-y
ruIvanovo
Одно радует, что эта технология скорее развод на деньги доверчивых заказчиков. А у этих денег немеряно, почему бы не впарить им "новейшую" технологию.

И еще. Такую информацию надо проверять, может оказаться липой.

А вот смотреть это нужно, похоже на старую хронику 70 летней давности в одной европейской стране.

- здесь могла стоять моя подпись -
avs73
ruС-Петербург
solar-y
похоже на старую хронику 70 летней давности в одной европейской стране.
Угу :spy Вот и мне показалось....

Правильно заданный вопрос – наполовину ответ.
Rumlin
cuSimferopol
Кто то денег сделал :-)
Спорная эффективность у этого способа агитации.

Feci quod potui, faciant meliora potente
AR
ALF RED
ruМосква
А никому не бросилась в глаза абсурдность ситуации? Сидит человек, смотрит, со собственному выражению, эту "вакханалию", в нелучшем, надо сказать, качестве, с вертикальными полосами и пр., и тут у него рука ни с того ни с сего тянется к паузе. С чего бы это? Что там рассматривать? Да ещё на общем плане? Экий шедевр. Уже не верю. Ну да ладно, бывает. Однако тут происходит нечто невероятное!!! Совершенно случайно, абсолютно неожиданно, прямо-таки пугаюше на стоп-кадре проявляется он самый - 25-ый кадр!!! Полная чушь!! По дурке нажать на паузу и из нескольких тысяч кадров зацепить тот самый единственный -невозможно. Вероятность этого ничтожна.

ИМХО, никакой это не 25-ый кадр. Фэйк чистейшей воды. Врать надо уметь. Надо было не так сказать, а, типа, поставил на запись, промелькнуло что-то необычное, отматал, посмотрел по кадрам, увидел, офигел, пришёл в себя и т.д. и т.п. Очень достоверно. Не подкопаешься. Я бы поверил. А так, какой-то жалкий лепет про паузу, скриншот... Сказочник. А откуда такие сказочники перед выборами берутся, думаю, итак понятно.
Vlafy
ruСосновый Бор
ALF RED : По дурке нажать на паузу и из нескольких тысяч кадров зацепить тот самый единственный -невозможно. Вероятность этого ничтожна.
Собственно, вероятность этого 1/25, т.е. 4%. Не так уж мало...
AR
ALF RED
ruМосква
Если вставлять "чужой" кадр каждым 25-ым кадром, то это очень заметно. ОЧЕНЬ. Это просто невозможно скрыть. Этим роликом промывали мозги целую неделю по несколько раз в день и никто никаких аномалий не заметил. Нстоящего, то-бишь каждого 25-ого кадра, там точно не было, а поймать один или пусть даже два кадра на весь ролик через стоп-кадр практически невозможно.
Vlafy
ruСосновый Бор
ALF RED
Но и смысла вставлять один кадр в полчаса точно нет. Если в "25-м кадре" и есть смысл (во что я не верю), то он должен быть всё-таки достаточно частым.
AR
ALF RED
ruМосква
Я эту конитель не смотрю, но тем не менее могу предположить, что это был вовсе не 25-ый кадр, а обычный текстовый слогон. И висел он не 1 кадр, а 2-3 секунды, как ему и положено. Просто кто-то сделал обычный скриншот и хочет выдать это за очередную сенсацию.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Мне тоже показалась сомнительной эта инфа, хотя все же любопытно было посмотреть. :-) Такой вариант вполне возможен:
ALF RED :это был вовсе не 25-ый кадр, а обычный текстовый слогон. И висел он не 1 кадр, а 2-3 секунды, как ему и положено. Просто кто-то сделал обычный скриншот и хочет выдать это за очередную сенсацию.
Наверно слоган уже пропадал с экрана или наоборот появлялся, этим объясняется его не четкость. Хотя признаться первой мой мыслю было то, что автор поработал в фотошопе. :-)
avs73
ruС-Петербург
Dmitry Kornev,ALF RED
Скорее всего версия с рекламным слоганом наиболее правдоподобна. Телевизионщики ведь не идиоты и прекрасно знают что миф о 25-м кадре, всего лишь миф.

Правильно заданный вопрос – наполовину ответ.
Baza
ruС-Петербург
Но, если у кого есть желание , тот может позахватывать телепередачи на жёсткий диск и поразбирать по кадрам :-)
Думаю, можно даже плагин написать под VDub, который такое ищет :-)

Но больше похоже действительно на фэйк....хотя-бы потому, что это слишком заметно и не так эффективно, как работа простым подбором цветовой гаммы, акценом ударений и смысловым наполнением :-)

рулит не "25 кадр" а психология и нлп :-)

поэтому телевизор и не смотрю уже давно :-)
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Смотрю из этой инфы уже новость состряпали и на полном серьезе публикуют на новостных сайтах под заголовком - «Единую Россию» поймали на незаконном использовании «25-го кадра». Какой ужас, учитывая что шансы на достоверность этой инфы ничтожно малы. :-)
// Отредактировано: Dmitry Kornev, 12 лет назад
Rumlin
cuSimferopol
Dmitry Kornev : Какой ужас, учитывая что шансы на достоверность этой инфы ничтожно малы.
на одном из форумов::
Я ваще сцу над журналюгами.(+)
Отправлено: Павел 25.10.2007 в 09:21
Ход мысли потрясающий. От "страшная авария...мерс на высокой скорости..." до банального застревания в лесном говне. Эта пять.

-------------------------------------------------------------

ссылка

Валерия попала в страшную аварию

Известная певица едва не погибла, возвращаясь на машине с концерта из украинского города Ровно

Известная певица Валерия попала в страшную аварию, едва не приведшую к ее гибели.

На опасной трассе, соединяющей два украинских города – Тернополь и Ровно, автомобиль певицы на большой скорости сорвался с дороги и угодил в болото. Валерия и ее водитель внезапно оказались на волосок от смерти.

Трагедия

Авария случилась поздно ночью, когда уставшая певица ехала из города Ровно, где накануне давала большой концерт. К несчастью, погода в тот вечер была плохая: шел дождь и видимость на дороге была ужасной.

Когда «мерседес» певицы приблизился к лесной местности, водителю пришлось свернуть на размытую дождями проселочную дорогу. Пытаясь развернуться, шофер не справился с управлением, и, резко рванув, автомобиль застрял в вязкой грязи. Машина, внезапно оказавшаяся в болоте, медленно начала погружаться в лесную топь. Как только растерянная Валерия поняла, в чем дело, она пришла в ужас: ведь они вместе с водителем оказались заблокированы в застрявшем автомобиле посреди глухого леса без всякой связи с внешним миром.

Спасение

К беде прибавился и тот факт, что на участке Ровно – Тернополь не было мобильной связи, телефон Валерии не работал, и ее муж Иосиф Пригожин, накануне срочно улетевший по делам в Москву, всю ночь безуспешно дозванивался до супруги, недоумевая, что же с ней произошло.

– Я чуть с ума не сошел, – с ужасом вспоминает Пригожин. – Сто раз пожалел, что оставил там ее одну.

Через некоторое время водителю Валерии все-таки удалось выбраться из автомобиля и найти трактор, с помощью которого они вытащили машину. К пяти часам утра ситуация разрешилась, и Валерия смогла продолжить путь в Тернополь, чтобы вечером выступить на концерте. Сам Иосиф, находясь в Москве, не мог найти себе места от переживаний за любимую супругу.

– Я готов был поднять на ноги все МЧС, – говорит Пригожин. – Ведь из Ровно она уехала, а в Тернополе ее еще не было. Значит, что-то случилось и ее жизни угрожала опасность.

Статья из номера 346
от 25 октября 2007

Лена Ярославцева
// Отредактировано: Dmitry Kornev, 12 лет назад

Feci quod potui, faciant meliora potente
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Rumlin, ну такие новости я обычно даже не смотрю. И получается правильно делаю, там все еще печальнее... ;-)
DEMON23
ruТольятти
А вот я так много наслышан про 25 ый кадр,но сам так и не пойму что и как оно выглядет! мож кто расскажет по-подробнее....
Vlafy
ruСосновый Бор
DEMON23 : мож кто расскажет по-подробнее
Фуфло это, подробнее некуда.
levseverov
ruВолгоград
пропаганда и грязные технологии никто не отменял, когда особенно борьба за власть