Нужна помощь с Behold TV505FM, нет звука на выходе из материнско

peps88
Помогите кто нибудь,уже голову сломал себе... У меня Windows XP Sp3,звук Reaitek
Проблема заключается в том,что изображение есть,а звука нет! Но система об этом не сигнализирует
Если переставлять штекер колонок в гнездо тв тюнера,то звук есть,но соответственно
всё происходящее на самом рабочем столе не слышно. Видно загвоздка в настройке
звуковой карты (ставил линейный выход на звуковой карте). Еще раз прошу помощи я не спец по компам,умными словами не пойму.
Если не сложно отпишитесь очень подробно.
Dmitry Kornev

Администратор

РоссияЧелябинск
Нужно кабелем (который поставляется в комплекте с тюнером) соединить звуковой выход ТВ-тюнера с линейным входом звуковой карты. В настройках программы соответственно тоже выбрать линейный вход звуковой карты. Все.
Vlafy

Модератор

РоссияСосновый Бор
Ещё нужно посмотреть на настройки звуковой карты и убедиться, что она находится в режиме "Стерео", а не "5.1", иначе линейный вход будет выходом и звука не будет.
peps88
Spasibo, bila ne pravilnaya nastroika zvyka, popravil i vse rabotaet,no est novaya problema na zapisivaemom video slishni kakieto potreskivaniya. Moget kto znaet chto eto i pochemy?
Vlafy

Модератор

РоссияСосновый Бор
peps88,
Дайте послушать. Может уровень записи слишком высокий?
Dmitry Kornev

Администратор

РоссияЧелябинск
peps88, это могут быть помехи от компьютера. Пиши по-русски. В случае необходимости используй функцию сайта "русская клавиатура".
ALF RED

Новичок

РоссияМосква
Dmitry Kornev : это могут быть помехи от компьютера
Нет, не могут. Иначе бы они были слышны не только при записи. Звуковой тракт в обоих случаях единый, выход тюнера - вход звуковой платы. При просмотре звук через внутренний коммутатор звуковой платы сразу выводится наружу, при записи - выводится наружу и параллельно оцифровывается, опять-таки, звуковой платой. После оцифровки звук получается с помехами. Следовательно, либо вход АЦП звуковой платы перегружен и нужно в программе подкрутить уровень записи, либо уже потом косячит выбранный для записи контейнер или аудиокодек.
Dmitry Kornev

Администратор

РоссияЧелябинск
ALF RED, Ок, догадки не лишены смысла. Однако при записи активно работает винт, а при простом просмотре обращения к нему могут производиться крайне редко. Так что на 100% я бы не стал списывать предположение помех от компьютера.
Ksafyty

Прохожий

Неизвестно
У меня другая проблема, сначало на компе стоял виндоус хп, сейчас поставила виндуос 8, короткий шнур подключен, настройки везде вроде правильные, а на тв тюнере звука нет, а изображение есть. Просто музыка на компе работает и звук четкий. Может подскажите что можно сделать??
Dmitry Kornev

Администратор

РоссияЧелябинск
Ksafyty, по идеи, необходимо в настройках behold tv выбрать правильный вход звуковой карты, куда был подключен кабель.
NOSoPRaW

Прохожий

РоссияНеизвестно
В настройках тюнера выбрать - Аудио
В открывшемся окне поставить галочку - Передавать звуковой поток по шине PCI
Ещё в этом окне проверить правильно ли выбран - Микшер воспроизведения