Нужна помощь с Behold TV505FM, нет звука на выходе из материнско

pe
peps88
ruBryansk
Помогите кто нибудь,уже голову сломал себе... У меня Windows XP Sp3,звук Reaitek
Проблема заключается в том,что изображение есть,а звука нет! Но система об этом не сигнализирует
Если переставлять штекер колонок в гнездо тв тюнера,то звук есть,но соответственно
всё происходящее на самом рабочем столе не слышно. Видно загвоздка в настройке
звуковой карты (ставил линейный выход на звуковой карте). Еще раз прошу помощи я не спец по компам,умными словами не пойму.
Если не сложно отпишитесь очень подробно.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Нужно кабелем (который поставляется в комплекте с тюнером) соединить звуковой выход ТВ-тюнера с линейным входом звуковой карты. В настройках программы соответственно тоже выбрать линейный вход звуковой карты. Все.
Vlafy
ruСосновый Бор
Ещё нужно посмотреть на настройки звуковой карты и убедиться, что она находится в режиме "Стерео", а не "5.1", иначе линейный вход будет выходом и звука не будет.
pe
peps88
ruBryansk
Spasibo, bila ne pravilnaya nastroika zvyka, popravil i vse rabotaet,no est novaya problema na zapisivaemom video slishni kakieto potreskivaniya. Moget kto znaet chto eto i pochemy?
Vlafy
ruСосновый Бор
peps88,
Дайте послушать. Может уровень записи слишком высокий?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
peps88, это могут быть помехи от компьютера. Пиши по-русски. В случае необходимости используй функцию сайта "русская клавиатура".
AR
ALF RED
ruМосква
Dmitry Kornev : это могут быть помехи от компьютера
Нет, не могут. Иначе бы они были слышны не только при записи. Звуковой тракт в обоих случаях единый, выход тюнера - вход звуковой платы. При просмотре звук через внутренний коммутатор звуковой платы сразу выводится наружу, при записи - выводится наружу и параллельно оцифровывается, опять-таки, звуковой платой. После оцифровки звук получается с помехами. Следовательно, либо вход АЦП звуковой платы перегружен и нужно в программе подкрутить уровень записи, либо уже потом косячит выбранный для записи контейнер или аудиокодек.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
ALF RED, Ок, догадки не лишены смысла. Однако при записи активно работает винт, а при простом просмотре обращения к нему могут производиться крайне редко. Так что на 100% я бы не стал списывать предположение помех от компьютера.
Ks
Ksafyty
00Неизвестно
У меня другая проблема, сначало на компе стоял виндоус хп, сейчас поставила виндуос 8, короткий шнур подключен, настройки везде вроде правильные, а на тв тюнере звука нет, а изображение есть. Просто музыка на компе работает и звук четкий. Может подскажите что можно сделать??
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Ksafyty, по идеи, необходимо в настройках behold tv выбрать правильный вход звуковой карты, куда был подключен кабель.
NO
NOSoPRaW
ruНеизвестно
В настройках тюнера выбрать - Аудио
В открывшемся окне поставить галочку - Передавать звуковой поток по шине PCI
Ещё в этом окне проверить правильно ли выбран - Микшер воспроизведения
Ca
Capfgku
ruСанкт-Петербург
Здравствуйте,у меня на XP стоит behold tv ver 5.16,звук есть,а экран черный.В чём проблема? Подскажите пожалуйста
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Capfgku, windows xp сильно устарела. Наверняка она еще и не чистая, а какая-нибудь сборка. Плюс какие-нибудь кодек-паки. Так? Тюнер в такой ситуации может не работать - это нормально. Тюнеры капризные железки. Лучше что-нибудь вроде Windows 7-10, и без всякого мусора.