Скрытая реклама по телевидению

Телевизионщики совсем обнаглели

Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Не понимаю, разве скрытая реклама не запрещена? Или запрещен только так называемый "25 кадр"? А два, три или четыре кадра подряд, которые так же не успеваешь рассмотреть, уже допустимы?

Удивило, сегодня, как по России в рекламных блоках между полноценными рекламными сюжетами, включали скрытую рекламу "МЕС СИНГ". По-моему это именно скрытая реклама, т.к. пока я не сделал запись, я не смог прочитать что же там написано. :enrage

Вот запись:
https://pctuner.club/video/forum/Russia_reklama.wmv (5Мб).
Vlafy
ruСосновый Бор
Dmitry Kornev : скрытую рекламу "МЕС СИНГ"
Может я отстал от жизни, но что такое "МЕС СИНГ"?
Кстати, на записи эти слова видны без замедленного воспроизведения, поэтому по идее они должны были быть видны и при обычном просмотре. Или на ЭЛТ ТВ они не успевают отобразиться?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Vlafy : Может я отстал от жизни, но что такое "МЕС СИНГ"?
Вот видишь, и ты заинтересовался. :-) Работает реклама. Видимо на то и рассчитано, чтобы этим вопросом задавались и другие телезрители. Но вначале нужно приложить немалые усилия чтобы разглядеть, а что же там написано. Эта концентрация внимания вокруг рекламы тоже видимо лишней не должна была быть.

Vlafy : Кстати, на записи эти слова видны без замедленного воспроизведения, поэтому по идее они должны были быть видны и при обычном просмотре. Или на ЭЛТ ТВ они не успевают отобразиться?
Я правда несколько раз вглядывался, но так и не мог разобрать что там написано. Сомневался в некоторых буквах и т.д. На записи вроде действительно проще разобрать, а может это просто потому, что мы уже знаем что написано.

ps: По телеку вроде хотели показать фильм или передачу про Вольфа Мессинга (профессор, гипнотизер, ясновидец, телепат и артист оригинального жанра). Видимо замануха на эту тему.
An
Anatoly
ruRybinsk
Мессинг это анонс, нового телевизионного фильма о Вольфе Мессинге. Не знаю с чего это,
но последнее время о нем достаточно много фильмов художественных, документальных и просто передач.
Возможно, когда в стране дела фигово, у нас сразу резко увеличивается количество чертовщины и разговоров о конце света на TB, а то не дай бог люди начнут искать виновных.
Rumlin
cuSimferopol
Anatoly : Возможно, когда в стране дела фигово, у нас сразу резко увеличивается количество чертовщины и разговоров
Это 100% факт.

Feci quod potui, faciant meliora potente
bes1
ruНеизвестно
Dmitry Kornev :
Тут скрытым кадром даже и не пахнет Был бы скрытый, вы бы его просто не заметили.
Вова_85
ruЛипецк
поддерживаю... просто увидеть невозможно, если только на спец оборудование
Xunetr
ruмосква
и что это во всех передачах?