Форум / Профильное / Обработка видео и звука

Помогите с устройством и его настройкой

adskuifikaloid
Здравствуйте!
Неделю назад приобрел устройство для захвата видео Easy Cap c интерфейсом Syntek STK1160.
Драйвера в комплекте не подошли к моей windows 7. Поиск альтернатив дал результат, устройство определено и работает нормально.
Продавец заверил что устройство прекрасно считает изображение и звук с камеры VHS и я смело смогу перенести свою домашнюю коллекцию на DVD. Но к сожалению столкнулся с двумя проблемами:
Нет звука
Картинка идет в черно-белом варианте, хотя оригинал записи в цвете.
Помогите пожалуйста решить проблему.
РоссияМосква
5 за 7 лет
Vlafy
adskuifikaloid,
Звук надо подключать отдельным кабелем. А цветность зависит от системы кодирования. На вашей камере какая система - PAL/SECAM/NTSC? Вот надо такую же систему выбрать в программе захвата видео.
РоссияСосновый Бор
6083 за 12 лет
adskuifikaloid
У меня два кабеля. Звук и видео.
Или нужен третий?
Насчет системы цвета не могу сказать... в настройках камеры нет выбора цветности.
Вы не могли бы помочь с установкой этого девайса на win 7. если сталкивались с этим.
РоссияМосква
5 за 7 лет
Vlafy
adskuifikaloid : У меня два кабеля. Звук и видео.
Или нужен третий?
Нет, этого должно быть достаточно.

adskuifikaloid :Вы не могли бы помочь с установкой этого девайса на win 7
Не сталкивался. Но настраивать надо только саму программу захвата. В камере не должно быть выбора системы цвета. Покажите скриншоты программы захвата, где-то там должен быть выбор устройства захвата звука, и где-то там же настройки параметров видео.
РоссияСосновый Бор
6083 за 12 лет
adskuifikaloid
В общем делаю следующее...
Устройство настроил. все отлично работает. только пока с картинкой не разобрался.
Пробовал захват на нескольких программах
Pinacle 14,Corel VideoStudio Pro X3, Ulead VideoStudio 11.
первая вообще не видит девайс.
Corel и Ulead все гораздо хуже. Они видят мою Вебкамеру установленую в ноутбуке, но не воспринимают команду, когда я переключаюсь на Easycap. Сбрасывают настройку и снова ставят веб камеру.

добавлено спустя 21 Минута

Меня спасла программа VirtualDub.
Осталось только наколдовать проблему со звуком и все будет отлично.
Vlafy спасибо вам большое за проявленное внимание и помощь)
РоссияМосква
5 за 7 лет
Vlafy
adskuifikaloid : Меня спасла программа VirtualDub
Не лучшая программа, конечно. Но посмотрите, что там есть в меню Аудио, есть ли там выбор устройства захвата звука? По умолчанию может стоять звуковая карта. Есть ещё вариант, что вам с Дубом не удастся получить звука.
РоссияСосновый Бор
6083 за 12 лет
adskuifikaloid
У меня там маленький выбор подачи звука. стандартная звуковая карта материнки и звук с устройства захвата.
Посоветуйте хорошую программу для этого дела. может повезет с ней.
Я просто уже готов пойти и ради 7 кассет выложить от 5 до 7 тысяч за нормальное устройство захвата
РоссияМосква
5 за 7 лет
Vlafy
adskuifikaloid : Посоветуйте хорошую программу для этого дела. может повезет с ней.
Попробуйте iuVCR или iuVCS.
РоссияСосновый Бор
6083 за 12 лет
VIZGO
Помогите с Easy Cap Syntek STK1160. Не могу найти под него драйвера
РоссияНерюнгри
1 за 7 лет
adskuifikaloid
VIZGO :
какая ОС стоит у вас?
РоссияМосква
5 за 7 лет
GrafD
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с Easy Cap Syntek STK1160. Не могу найти под него драйвера. Те что на диске не потходят. Windows 7. Спасибо.
РоссияMoscow
1 за 6 лет
dimaivrit
GrafD,
Бойкот Windows 7, если дядя Б. не все дрова в нее впихнул ! :yes
Установите Windows ХР с отключением автомтического обновления и скачиванием обновлений или другой ее вариант и наслаждайтесь ! Ведь не большая-то разница между Windows 7 и Windows ХР, кроме эстетики и пижонской американской моды !
А вообще вам бы в другой раздел форума. Здесь навряд ли кто на этот вопрос обратит внимание.
Удачи !

---

Беда пришла откуда не ждали - наступило УТРО !

АзербайджанBaku
352 за 9 лет
Natalina
Vlafy : Попробуйте iuVCR или iuVCS.
Спасибо за совет использовать iuVCR.С ней наконец-то появился звук.Тюнер-Compro VideoMate x800.Правда,качество записи не понравилось и не получилось добиться хорошего.Картинка постоянно зависает.Лучше получилось записать с Кодировщиком Windows Media.Единственное,в нем звук есть только в записанном файле.Получаеться,захват делать нужно в одной программе,а просто смотреть-в другой.Не так уж плохо.Не знаю теперь,можно ли удалять другие программы,которые я загрузила в попытках настроить звук:Compro DTV4,Ulead Photo Explorer 8.Может,они тоже используются?
РоссияНабережные Челны
3 за 6 лет
Dmitry Kornev
Natalina : Правда,качество записи не понравилось и не получилось добиться хорошего.Картинка постоянно зависает.
Похоже на то, что у вас не хватает производительности компьютера. Посмотрите загрузку процессора во время записи. Попробуйте установить в настройках для записи другой кодек.

Natalina :Не знаю теперь,можно ли удалять другие программы,которые я загрузила в попытках настроить звук:Compro DTV4,Ulead Photo Explorer 8.Может,они тоже используются?
Маловероятно. Для названных программ эти не нужны.

Захват через Compro DTV4 не нравится?
РоссияЧелябинск
6730 за 13 лет
Natalina
Dmitry Kornev : Похоже на то, что у вас не хватает производительности компьютера. Посмотрите загрузку процессора во время записи. Попробуйте установить в настройках для записи другой кодек.
Возможно.Но,скорее всего,я просто не знаю как настроить.Кодеки я меняла(из тех,что там были)-одно другого хуже.Может ,какой-то конкретный нужно загрузить.Буду экспериментировать.
Dmitry Kornev :Захват через Compro DTV4 не нравится?
Там приблизительно такое же качество,чуть-чуть резкости меньше,но вот звука я не могу добиться.Раньше я пользовалась DTV3-все нормально было,после того как веб-камеру установили не стало ни видео, ни звука.Скачала DTV4-видео добилась. Звук был,но не записывался.Потом ОС переустановила-вообще звук пропал.Хотя,в настройках компьютера-"линейный вход"-индикатор шевелится.Пришлось альтернативу искать-вот и нашла ,с помощью вашего сайта.
РоссияНабережные Челны
3 за 6 лет
Dmitry Kornev
Natalina : Кодеки я меняла(из тех,что там были)-одно другого хуже.Может ,какой-то конкретный нужно загрузить.
Вот эти можно попробовать:
https://pctuner.club/a/fastcodec
https://pctuner.club/a/huffyuv
Natalina :,после того как веб-камеру установили не стало ни видео, ни звука.Скачала DTV4-видео добилась. Звук был,но не записывался.Потом ОС переустановила-вообще звук пропал.Хотя,в настройках компьютера-"линейный вход"-индикатор шевелится.
В веб-камере наверно микрофон есть встроенный? В общем стоит убедиться, что в программе захвата выбрано правильное устройство захвата звука. В DTV4 и DTV3 такая настройка точно была.
Здесь выбирается источник звука
РоссияЧелябинск
6730 за 13 лет
Natalina
Спасибо за ссылку,попробую позже.
Dmitry Kornev :В веб-камере наверно микрофон есть встроенный? В общем стоит убедиться, что в программе захвата выбрано правильное устройство захвата звука. В DTV4 и DTV3 такая настройка точно была.
Микрофон встроенный,верно.Но теперь я провод от него отсоединяю,перед тем как тюнером пользоваться.В настройках DTV4 был только линейный вход,а ниже-галочка стояла "с PCI Audio"-затемненная.Я думала,может,если галочку снять,что-то измениться?Только как снять?А в DTV3 кроме перечисленного было еще Analog Audio in,но тоже ничего не давало.Все-таки я решила отказаться от этих программ.Тем более,что к ним требуется(по Руководству)Ulead PhotoExplorer-а она платная,и если я правильно помню-не дешевая,сейчас у меня триал-версия.iuVCR по цене мне подходит.А еще хотела добавить к вопросу подсоединения видеомагнитофона.Я подключила к нему кабель антенны,а сам видеомагнитофон к тюнеру-через S-VIDEO.Звук через линейный вход.По-моему,удобно.Каналы ТВ переключаются с пульта магнитофона.Может,кому пригодится.
РоссияНабережные Челны
3 за 6 лет
Федот Антипов
Здравствуйте, подскажите есть ли в природе драйвера на EasyCAP именно для Виндовс 10?
Неизвестно
1 за 3 месяца
Dmitry Kornev
Федот Антипов, это скорее вопрос к производителю этой железки.
РоссияЧелябинск
6730 за 13 лет
© 1999-2018 pctuner.club · Дизайн Alex Dovby