Помогите с устройством и его настройкой

ad
adskuifikaloid
ruМосква
Здравствуйте!
Неделю назад приобрел устройство для захвата видео Easy Cap c интерфейсом Syntek STK1160.
Драйвера в комплекте не подошли к моей windows 7. Поиск альтернатив дал результат, устройство определено и работает нормально.
Продавец заверил что устройство прекрасно считает изображение и звук с камеры VHS и я смело смогу перенести свою домашнюю коллекцию на DVD. Но к сожалению столкнулся с двумя проблемами:
Нет звука
Картинка идет в черно-белом варианте, хотя оригинал записи в цвете.
Помогите пожалуйста решить проблему.
Vlafy
ruСосновый Бор
adskuifikaloid,
Звук надо подключать отдельным кабелем. А цветность зависит от системы кодирования. На вашей камере какая система - PAL/SECAM/NTSC? Вот надо такую же систему выбрать в программе захвата видео.
ad
adskuifikaloid
ruМосква
У меня два кабеля. Звук и видео.
Или нужен третий?
Насчет системы цвета не могу сказать... в настройках камеры нет выбора цветности.
Вы не могли бы помочь с установкой этого девайса на win 7. если сталкивались с этим.
Vlafy
ruСосновый Бор
adskuifikaloid : У меня два кабеля. Звук и видео.
Или нужен третий?
Нет, этого должно быть достаточно.

adskuifikaloid :Вы не могли бы помочь с установкой этого девайса на win 7
Не сталкивался. Но настраивать надо только саму программу захвата. В камере не должно быть выбора системы цвета. Покажите скриншоты программы захвата, где-то там должен быть выбор устройства захвата звука, и где-то там же настройки параметров видео.
ad
adskuifikaloid
ruМосква
В общем делаю следующее...
Устройство настроил. все отлично работает. только пока с картинкой не разобрался.
Пробовал захват на нескольких программах
Pinacle 14,Corel VideoStudio Pro X3, Ulead VideoStudio 11.
первая вообще не видит девайс.
Corel и Ulead все гораздо хуже. Они видят мою Вебкамеру установленую в ноутбуке, но не воспринимают команду, когда я переключаюсь на Easycap. Сбрасывают настройку и снова ставят веб камеру.

// Добавлено спустя 21 минуту

Меня спасла программа VirtualDub.
Осталось только наколдовать проблему со звуком и все будет отлично.
Vlafy спасибо вам большое за проявленное внимание и помощь)
Vlafy
ruСосновый Бор
adskuifikaloid : Меня спасла программа VirtualDub
Не лучшая программа, конечно. Но посмотрите, что там есть в меню Аудио, есть ли там выбор устройства захвата звука? По умолчанию может стоять звуковая карта. Есть ещё вариант, что вам с Дубом не удастся получить звука.
ad
adskuifikaloid
ruМосква
У меня там маленький выбор подачи звука. стандартная звуковая карта материнки и звук с устройства захвата.
Посоветуйте хорошую программу для этого дела. может повезет с ней.
Я просто уже готов пойти и ради 7 кассет выложить от 5 до 7 тысяч за нормальное устройство захвата
Vlafy
ruСосновый Бор
adskuifikaloid : Посоветуйте хорошую программу для этого дела. может повезет с ней.
Попробуйте iuVCR или iuVCS.
VI
VIZGO
ruНерюнгри
Помогите с Easy Cap Syntek STK1160. Не могу найти под него драйвера
ad
adskuifikaloid
ruМосква
VIZGO :
какая ОС стоит у вас?
Gr
GrafD
ruMoscow
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с Easy Cap Syntek STK1160. Не могу найти под него драйвера. Те что на диске не потходят. Windows 7. Спасибо.
dimaivrit
azBaku
GrafD,
Бойкот Windows 7, если дядя Б. не все дрова в нее впихнул ! :yes
Установите Windows ХР с отключением автомтического обновления и скачиванием обновлений или другой ее вариант и наслаждайтесь ! Ведь не большая-то разница между Windows 7 и Windows ХР, кроме эстетики и пижонской американской моды !
А вообще вам бы в другой раздел форума. Здесь навряд ли кто на этот вопрос обратит внимание.
Удачи !

Беда пришла откуда не ждали - наступило УТРО !
Na
Natalina
ruНабережные Челны
Vlafy : Попробуйте iuVCR или iuVCS.
Спасибо за совет использовать iuVCR.С ней наконец-то появился звук.Тюнер-Compro VideoMate x800.Правда,качество записи не понравилось и не получилось добиться хорошего.Картинка постоянно зависает.Лучше получилось записать с Кодировщиком Windows Media.Единственное,в нем звук есть только в записанном файле.Получаеться,захват делать нужно в одной программе,а просто смотреть-в другой.Не так уж плохо.Не знаю теперь,можно ли удалять другие программы,которые я загрузила в попытках настроить звук:Compro DTV4,Ulead Photo Explorer 8.Может,они тоже используются?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Natalina : Правда,качество записи не понравилось и не получилось добиться хорошего.Картинка постоянно зависает.
Похоже на то, что у вас не хватает производительности компьютера. Посмотрите загрузку процессора во время записи. Попробуйте установить в настройках для записи другой кодек.

Natalina :Не знаю теперь,можно ли удалять другие программы,которые я загрузила в попытках настроить звук:Compro DTV4,Ulead Photo Explorer 8.Может,они тоже используются?
Маловероятно. Для названных программ эти не нужны.

Захват через Compro DTV4 не нравится?
Na
Natalina
ruНабережные Челны
Dmitry Kornev : Похоже на то, что у вас не хватает производительности компьютера. Посмотрите загрузку процессора во время записи. Попробуйте установить в настройках для записи другой кодек.
Возможно.Но,скорее всего,я просто не знаю как настроить.Кодеки я меняла(из тех,что там были)-одно другого хуже.Может ,какой-то конкретный нужно загрузить.Буду экспериментировать.
Dmitry Kornev :Захват через Compro DTV4 не нравится?
Там приблизительно такое же качество,чуть-чуть резкости меньше,но вот звука я не могу добиться.Раньше я пользовалась DTV3-все нормально было,после того как веб-камеру установили не стало ни видео, ни звука.Скачала DTV4-видео добилась. Звук был,но не записывался.Потом ОС переустановила-вообще звук пропал.Хотя,в настройках компьютера-"линейный вход"-индикатор шевелится.Пришлось альтернативу искать-вот и нашла ,с помощью вашего сайта.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Natalina : Кодеки я меняла(из тех,что там были)-одно другого хуже.Может ,какой-то конкретный нужно загрузить.
Вот эти можно попробовать:
https://pctuner.club/a/fastcodec
https://pctuner.club/a/huffyuv
Natalina :,после того как веб-камеру установили не стало ни видео, ни звука.Скачала DTV4-видео добилась. Звук был,но не записывался.Потом ОС переустановила-вообще звук пропал.Хотя,в настройках компьютера-"линейный вход"-индикатор шевелится.
В веб-камере наверно микрофон есть встроенный? В общем стоит убедиться, что в программе захвата выбрано правильное устройство захвата звука. В DTV4 и DTV3 такая настройка точно была.
Здесь выбирается источник звука
Na
Natalina
ruНабережные Челны
Спасибо за ссылку,попробую позже.
Dmitry Kornev :В веб-камере наверно микрофон есть встроенный? В общем стоит убедиться, что в программе захвата выбрано правильное устройство захвата звука. В DTV4 и DTV3 такая настройка точно была.
Микрофон встроенный,верно.Но теперь я провод от него отсоединяю,перед тем как тюнером пользоваться.В настройках DTV4 был только линейный вход,а ниже-галочка стояла "с PCI Audio"-затемненная.Я думала,может,если галочку снять,что-то измениться?Только как снять?А в DTV3 кроме перечисленного было еще Analog Audio in,но тоже ничего не давало.Все-таки я решила отказаться от этих программ.Тем более,что к ним требуется(по Руководству)Ulead PhotoExplorer-а она платная,и если я правильно помню-не дешевая,сейчас у меня триал-версия.iuVCR по цене мне подходит.А еще хотела добавить к вопросу подсоединения видеомагнитофона.Я подключила к нему кабель антенны,а сам видеомагнитофон к тюнеру-через S-VIDEO.Звук через линейный вход.По-моему,удобно.Каналы ТВ переключаются с пульта магнитофона.Может,кому пригодится.
ФА
Федот Антипов
00Неизвестно
Здравствуйте, подскажите есть ли в природе драйвера на EasyCAP именно для Виндовс 10?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Федот Антипов, это скорее вопрос к производителю этой железки.