Проблема при записи созданого ДВД на диск в Неро Вижен

При установке качества по размеру диска после кодировки пишет что недостаточно места на диске...

Gu
Guard_2006
uaКиев
Уважаемые коллеги. Прошу помочь в вопросе конечной записи создаваемого мною ДВД-проекта на диск. Неро вижен шикарная программа, простая удобная, но вот когда устанавливается качество по размеру диска при создании ДВД диска с набросаным в неру объёмом информации больше объема ДВД то происходит следующее: проэкт два-три часа кодируется при скромных возможностях моей машины а в конце на фазе записи пишет что не хватает места на диске, но отталкивались мы же от его размера? Как быть ?

// Добавлено спустя 4 минуты

С нетерпением жду обсуждения))
dimaivrit
azBaku
Guard_2006,

Полностью согласен, Нюра - ШИКАРНАЯ прога !

Правда - ваша ! Просто Неро - это не пережимщик в более низкий битрейт, а прога авторинга и прожига ! Она не заточена на ТОЧНЫЙ пережим, и алгоритмы у нее другие,нежели у пережимщиков ( типа того же Канопуса или МайнКонцепта ! ). У меня тоже случалось подобное.
Я просто не бросал НАСТОЛЬКО много инфы на диск. А в последнее время ( при стоимости болванок меньше 40 центов у нас ) вообще считаю нужно записывать максимальным для стандарта ДВД битрейтом в 8000 кбит/с. Что, собственно и делаю. Лучше рассчитать битрейт при захвате / оцифровке, чтобы нужная длительность по времени вашего материала поместилось на 4,38 ГБ чистой болванки. Захватить / пережать нужным битрейтом, а Нюрой только прожигать ! В Неро Вижн есть и примитивный монтажный стол, только не говорите, что вы и монтаж в ней делаете... :bruise

Кстати, а что Нюра пишет : "качество диска" - "отличное", "хорошее" или "среднее".
Если вы дошли до степени качества "среднее" - то не советую жать. Будет как у вас : или не пережмет, или пережмет ТАК, что будете ругать все на свете при просмотре !

Кстати кроме полезной инфы на диске записывается рабочая инфа, место для закрытия сессии записи, и под это всё резервируется ПОСТОЯННОЕ НЕОБХОДИМОЕ МЕСТО ! А вы хотите съэкономить на качестве видео ! Как говорится : "Лучше меньше, да лучше !" ( С )

Удачи и высоких и вам рейтингов и на этом сайте !

Беда пришла откуда не ждали - наступило УТРО !
Gu
Guard_2006
uaКиев
dimaivrit :
Спасибо за отзыв и вроде как помощь)) Но так всётаки как устранить мою проблему при тех исходных данных что я попытался объяснить? Долго можно рассказывать почему мне надо много видео на одном ДВД но это вопрос другой ветки форума)))
В нюре нет такой указания какое качество диска получается это не Бёрнигстудия)) И я говорю не про вообще НевобернингРом или Экспрес говорю а про компонетн Неро - Неровижен)) Пакетирование исходит от размера носителя а потом вдруг на него не помещается...
// Отредактировано: Guard_2006, 7 лет назад
dimaivrit
azBaku
Guard_2006,

Guard_2006 :В нюре нет такой указания какое качество диска получается

Как нет ? На первом же этапе "Добавить видеофайлы", при добавлении внизу на "линейке - градуснике" о занимаемом месте диска пишется размер, если больше 4,38 ГБ, Нюра пишет : "всего используется .... из 4,38 ГБ (качество отличное)".
Если выбрана опция "автоматически по размеру диска" ( кнопка "ещё" = "опции видео" = вкладка "ДВД видео" = "установки качества" ), то тогда Нюра АВТОМАТИЧЕСКИ будет сжимать видеоматериал, чтобы он поместился на 4,38 ГБ на болванке, и напишет : "всего используется 4,37ГБ из 4,38 ГБ (качество среднее)", все равно будет 4,37, даже если вы бросили видео на 10 ГБ !
А если вы в коробку объемом 1метр Х 1метр Х 1метр хотите поместить груз размером 2х2х2 метра, то что вы будете делать ? Правильно, либо обрезать его, либо сжимать - свернете, либо возьмете коробку побольше. А что же вы хотите от Нюры ? Она вам предлагает записать больше, но с худшим качеством.
Есть другой вариант : пережать ваше видео в меньший битрейт, а затем бросайте на болванку.
Вопросы :
1)когда вы пережимали не было ли у вас выбрана опция "двухпроходного кодирования" ? ( кнопка "ещё" = "опции видео" = вкладка "ДВД видео" = "режим кодирования" ). Если да, то правильно Нюра делает : сначала, сжимая оценивает место на диске, а потом и выдает вам результат.
2)а все ли ваши файлы в форматах, которые понятны Нюре для пережима ? Я к тому, что, если вы жжете на диск, то это во всех случаях МПЕГ-2, а если вы ДивХ-ные ( или мп4 ) файлы бросаете Нюре на пережим, то ДО ПЕРЕЖИМА, естественно покажется реальная нынешняя заполненность болванки, а вот при пережиме один мп4 файл увеличится в 4-8 раз ! Возможно и эта причине ваших неудач.
А лучше, если вы дадите побольше цифровой инфы, а не общих словесных фактов ! ;-)

Удачи и высоких и вам рейтингов и на этом сайте !

Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Guard_2006, вам уже правильно сказали, что лучше конечно сразу захватывать с таким качеством, чтобы без пережатая потом записывать на диски. Ну а если уж так случилось, что теперь нужно подогнать существующее видео под диск, то видимо Неро Вижен для этого не подходит. Это ее недоработка, раз делаем опцию подогнать под диск, а она с этим не справляется. Как вариант советую взять Ulead DVD MovieFactory. Когда то делал ей такое же. Проблем особых не помню.
Ma
Maxxxim
00Неизвестно
Guard_2006
Была та-же проблема, надо в опциях формата записи отключить использовать интелектуатьное кодирование звука и видео (smart encoding) _http://img819.imageshack.us/i/12063513.png/_ теперь все good
dimaivrit
azBaku
Maxxxim,

Ну, ИМХО, это тоже самое, что в антивире отключать проверку на вирусы, если комп глючит или тормозит...

А для чего же Нюра тогда нужна ????

Кстати, там есть еще и опция НЕ ПОЛНОГО отключения, а АВТОМАТИЧЕСКИ, когда Нюра сама решит как и насколько делать интеллектуальное кодирование, согласно своему "интеллекту". Правда, если делать поправку на немецкое качество, то кодирование будет в большинстве случаев, как мне кажется...

Se
Serjo
ruСтароминская
Уважаемые форумчане! У меня есть проблема при воспроизведении и записи видео через НЕРО. Именно подтормаживание.При просмотре этого же видео проигрывателем КМР плейером никаких проблем. Для справки НЕРО 7 ОС Windows XP SP3.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Serjo, это ведь не плеер. Можно предположить, что просмотр там не так оптимизирован. Главное разработчикам видимо было показать наиболее близкий к конечному виду результат. Плюс может компьютер слабоват.
dimaivrit
azBaku
Serjo : Уважаемые форумчане! У меня есть проблема при воспроизведении и записи видео через НЕРО. Именно подтормаживание.При просмотре этого же видео проигрывателем КМР плейером никаких проблем. Для справки НЕРО 7 ОС Windows XP SP3.

В Неро есть свой плеер Неро Хом Видео, кажется называется. Помнится мне были какие-то расширения файлов, которые открывались только им. А вспомнил : "яблочный" Quick Time и его .mov файлы. Но если действительно, КМРлеер показывает, зачем вам Нюра ? Я сам себе никогда не устанавливаю этот Неро Хом Видео, хотя до сих пор считаю, что версия Неро 7.5 - РУЛИТ !!! Если есть .mov файлы на просмотр, так установите "родной" Quick Time и будет вам счастье.
А еще по поводу вашей проблемы, мне кажется :
1) Как загружены винчестеры в вашем компе - если под завязку и даже нет места на файл подкачки - может тормозить.
2) Когда последний раз чистили комп от ненужных файлов и прочего ?
3) При просмотре - вы что делаете параллельно - не скачиваете ли чего ? В игры не балуетесь ?

А лучше всего - вам ответил выше Гуру Сайта : узнайте кодек видеофайла ( прога GSpot ) и открывайте его родным плеером.

Удачи и высоких и вам рейтингов И на этом сайте !

П. С. : Пардон за флуд : Всем ребятам привет, я - вернулся !!!!

ge
genius1001
ruАпатиты
Guard_2006:
Уважаемые коллеги. Прошу помочь в вопросе конечной записи создаваемого мною ДВД-проекта на диск. Неро вижен шикарная программа, простая удобная, но вот когда устанавливается качество по размеру диска при создании ДВД диска с набросаным в неру объёмом информации больше объема ДВД то происходит следующее: проэкт два-три часа кодируется при скромных возможностях моей машины а в конце на фазе записи пишет что не хватает места на диске, но отталкивались мы же от его размера? Как быть ?

// Добавлено спустя 4 минуты

С нетерпением жду обсуждения))
Всем привет, всё дело в том, что разрешение всех файлов должно быть одинаковым. Т. е. если первый добавленный файл имеет характеристики - 1920/1080, то и все остальные должны быть с такими же данными, иначе при конвертации файлов с другим разрешением Nero глючит и делает их размер в 2, а то и в 10 раз больше, например файл 1280/720 nero может из 1 гб превратить в 10 гигабайт, если первый файл имеет другое разрешение. Остальное уже зависит от того, какое качество записи (проходы, звук и т. д.) вы выставляете. Проверено на собственном опыте.
// Отредактировано: Dmitry Kornev, 76 дней назад