Aver Media Studio 203 - m168 Windows 7 x 64

Драйвера BT8XX Driver x64

3a
3axap
ruСамара
Собственно всем доброго времени суток. С несколько месяцев назад надо было найти драйвера для Aver Media Studio 203 под Windows 7 x64. Самое лучшее, что было это вот по этой ссылке. Не помогло.. Потом долго мучался и вроде что-то вышло на этой же базе. Спустя какое-то время переустановил винду. Установил уже свой бэкап драйверов, все заработало. В общем вот готовый продукт:

1. Готовые и подписаные драйвера для Aver Media 203 x64
2. Программа Double Driver
Скачиваем, все. Распаковываем только double_driver_4.1.0_portable.zip, открываем Double Driver (какой exe, не помню, попробуйте оба), указываем в нем на архив Aver203_x64.zip, соглашаемся со всем. Перезагружаемся. Все...
После ставим DScaler и все там работает. Fly2000 TV тоже работает, но как-то полосит. Пульт в принципе тоже работает, через любой сторонний софт.

Выкладываю на свой хост, администрацию прошу захостить тут или на свое умотрение. Приаттачить к сообщению могу, но только драйвер, без программы Double Driver.. К профилю тоже не могу.

з.ы Приятно встретить сайт на Седе или Коте :)

Aver203_x64.zip0.1MB,5580 загрузок

// Отредактировано: 3axap, 6 лет назад
Alsh
uaКиев
Здорово, что делитесь опытом. Но не совсем понятно. В Dscaler встроенный драйвер без проблем работает с AVerTV203 в Win7 x64. Для этого достаточно установить Dscaler, и выбрать тип тюнера и ВЧ-блока, при этом никакие дополнительные манипуляции не требуются. При этом в "Диспетчере устройств" продолжает быть "Неизвестное устройство". :-)
// Отредактировано: Alsh, 6 лет назад
3a
3axap
ruСамара
Ну мне не помогало ничего вообще.. Либо руки кривые. А потом все-таки вышло.. Решил выложить.
Выходит это для тех педантов, кто любит чтобы в диспетчере устройств был порядок :)
// Отредактировано: 3axap, 6 лет назад
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
3axap, Спасибо, полезный опыт. До сих пор многих интересуют данные старенькие тюнеры, объемы продаж их в свое время были огромны. :-)

Программку Double Driver можно также скачать здесь. Очень полезная!

Скорее всего выложенный вами архив Aver203_x64.zip можно просто распаковать во временный каталог и натравить на него Windows 7, когда та запросит драйвер для ТВ-тюнера. Я так уже не однократно делал для старых железок, когда создавал бекапы драйверов при помощи Double Driver.

3axap :з.ы Приятно встретить сайт на Седе или Коте :)
:-)

Alsh :В Dscaler встроенный драйвер без проблем работает с AVerTV203 в Win7 x64.
Последний раз когда пробовал DScaler, то программа показалась мне не стабильной. Синий экран можно получить с большой долей вероятности. Если с данный драйвером успешно работают и другие программы, то возможно лучше использовать их.
3a
3axap
ruСамара
Я пробовал Винде говорить что вот драйвера, она как-то не охотно их ставила.. Или с ошибками... А принудительно восстановив тем, чем сделал бэкап (Double Driver)- отлично.
Пару недель пользую DScaler, синего экрана не было ни разу... :) тьфу-тьфу-тьфу :-) А если выставить обработчик Overlay - D3D то и цветовая схема не меняется.. За неимением в квартире телевизора, доволен стариком Aver! :) Ну и спасибо Вашему сайту, драйвера основные именно у Вас взяты были.
Vi
Vik78
ruНеизвестно
Захар! РЕСПЕКТ!!!!! Проделал сею операцию на ломаной 8.1, все работает ОТЛ. еще бы русификатор на дескалер, а то с первого раза пришлось снести....в настройках наху@вничал, показывал не на весь экран, со второго раза меньше разных настроек проверял поставил и каналы атоматом на поиск....., но частоту лучше бы знать, т.к. из 60 "аналоговых" нашел только 20, остальные позже еще юзаю......
3a
3axap
ruСамара
Vik78 :
Не за что)). Тут кстати правильно писали, на ХП DScaler увидел тюенр без драйверов.
Do
Dosergen
ruСанкт-Петербург
Драйвер AVerMedia AVerTV Studio 203 под Windows 7 86 64

Aver203_win7_86_64.zip0.177MB,119 загрузок