Windows 10 x64 против Pinnacle PCTV Pro

Итак, время не стоит на месте и теперь настал черед подружить ноую ОС и старое железо

si
sibpotato
ruТомск
Итак, на днях мною был куплен такой вот PCI TV Tuner Pinnacle PCTV Pro EMPTYV-51015403-2.4 на чипе Fusion BT878A (PCI\VEN_109E&DEV_036E&SUBSYS_001211BD&REV_11). ПК с которым я рассчитываю подружить карту оснащен ОС Windows 10 Pro Insider Preview. Build 10074. В комплекте с картой не было никаких драйверов (да и они, как позже выясниться мне бы не помогли), поэтому после установке в ПК вполне ожидаемо вылезли неизвестные устройства.Сначала я попытался подпихнуть какие-нибудь дрова от Win 7 x64, но результата это дало мало. В частности драйвера с автоматическим установщиком не работают никак, даже если не ругаются при установке, нужных драйверов не находят. Я отложил затею с Win 10 и, так как у меня стоит VirtualBox с 32 битной XP попробовал запустить её там, через VT-d, но к успеху не привело и это, драйвера ставились но карта не пускалась по ошибке код 10. Ладно, решив не возиться с виртуальными системами, мною был выбран вариант подружить пенсионера с компьютером через DScaler, тот начал работать не с первого раза, сначала программа не хотела запускаться ссылаясь на какие-то проблемы, как у этого товарища: https://pctuner.club/forum/p/72509#72509 . Победил я это дело полным удалением программы, и прогоном SFC /scannow (жмем Win+X > выбираем > Командная строка (Администратор) > в окошке набираем sfc /scannow дожидаемся завершения > перезагружаемся). В общем DScaler заработал, но ни одного канала найти не может, по умолчанию находит что это карта Pinnacle, автонастройка предлагает такой набор: Карта Pinnacle PCTV Pro, тюнер MT2032 universal (PAL_default). Пробовал разные варианты сочетаний Карт и тюнеров, но ни один канал так и не нашелся. Подключено к карте у меня кабельное телевидение (Томский провайдер TOMTEL, 62 аналоговых канала), сигнал должен быть достаточно сильный, но не нашел ничего, только белый шум (при поиске бывает дергается, но картинки нет). Перечитал гору инфы, много думал, но к выводу пока так и не пришел. Пока отложил DScaler. Решил опять зайти с другого бока: отключил обязательную подпись драйверов. Через тестовый режим не отключается. Я отключил через редактора групповой политики: жмем win+R >gpedit.msc>«Конфигурация пользователя» → «Административные шаблоны» → «Система» → Установка драйвера»:>открываем параметр цифровой подписи драйвера>жмем отключить>перезагружаемся. Еще есть вариант зажать shift и нажать на кнопку перезагрузка через Пуск>мощность, там через диагностику перезагружаемся в специальном режиме и отключаем подпись. Итак, я пришел к тому что драйвера у меня ставятся любые, начал подсовывать карте дрова вручную (дрова брал отсюда под x64 windows, неизвестное аудио устройство сразу определилось как Conexant BtPCI WDM AudioCapture, а вот с видео беда - чтобы я не подсовывал ставится, но определяется как Conexant BtPCI WDM VidioCapture с восклицательным знаком: ошибка Код39. То есть дрова не налезают на карточку. Пока на этом я остановился, но борьба продолжается, буду копать дальше. Может потом кому пригодиться инфа.

Как прикрутить дровишки к win10, как думаете?

// Добавлено спустя 3 часа 56 минут

ОФФТОП.
Кстати, может кому полезно, столкнулся с тем, что не всегда открывается диспетчер устройств, т.е. ничего не происходит после нажатия в панели управления на эту вкладку. Диспетчер можно открыть нажав win+R и набрав devmgmt.msc
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
sibpotato, ох... карта совсем уж старая. И чип у неё не ахти, качество картинки может разочаровать, может ну её? :-) Этот драйвер не подошёл?
si
sibpotato
ruТомск
Dmitry Kornev, нет, и подпись от них не действует на десятке, только после отключения проверки вручную начали подпихиваться, но бестолку. Да мне еще кое чего оцифровать хочется, так что запустить бы надо. Ну, ничего невозможного нет, буду править дрова, как-нибудь натяну уж на карту. О результатах буду отписываться тут.

// Добавлено спустя 10 часов 28 минут

Итак, я все таки запустил тюнер на DScaler'е, ответ лежал на поверхности и все же.. Прочесывая интернет в поисках решения задачи начал просматривать буржуйские сайты и на одном из них вычитал как настраивается в DScalere моя карта (http://spilo.chytrak.cz/PCTV/PCTV.html - спасибо не то чеху, не то словаку) :
В настройках выставляем: карта Pinnacle PCTV Pro / тюнер MT2050 PAL > включаем поиск > ничего не находим > закрываем программу > запускаем опять > убеждаемся что стоят нужные настройки (по умолчанию тюнер MT2032 он нам не подходит) > запускаем поиск - вуаля - нашел 60 каналов, не все четко показывают, но все же-все же. Звук подключаем стандартно - проводком jack-jack из тюнера в line-in звуковухи (я подключил ко вторым колонкам, они у меня с пультом, чтоб хоть громкость регулировать можно было). Но опять же это полумеры, пока ковыряю дрова, надеюсь таки запустить нормально тюнер.

// Добавлено спустя 2 минуты

Кстати, под Win 10 работает только 4.1.19 версия Dscaler
// Отредактировано: sibpotato, 4 года назад
Pa
Pankok
ruИркутск
Приветствую! Приобрел данную карту для оцифровки. На борту Вин7 х64. Вставил карту, в диспетчере появились два неизвестных устройства: Мультимедиа контроллер и неизвестное устройство. DScaler версии 4.2.2 при включении определяет карту, нажимаю принять, выбираю настройки для звука и внизу написано "starting", в этот же момент комп полностью намертво зависает. Пробовал делать по этой статье, но ничего не понял https://pctuner.club/a/btwdmdrv_signed можно сказать. HELP!

// Добавлено спустя 1 час 30 минут

V200:
Тюнер Pinnacle PCTV Pro

Под Windows 7 32 работает родной софт и драйвера (v5.5)

Звук вкл. Панель управления - Звук - Запись - Линейный вход - Прослушать - Прослушивать с данного устройства (поставить галочку)

Windows 7 64
Драйвера https://pctuner.club/a/btwdmdrv_signed
настройки драйвера
0x34 (название на европейском рынке)
0x26
0x00
0x00
0x00
Правильные ли настройки?

DScaler без драйверов работают все функции видео захвата, тв и фм не находит каналов.
ChrisTV PVR видит устройство но каналов не находит. SECAM D
Тюнер на одно неизвестное устройство устанавливает благополучно, при установке на другое, второе неизвестное устройство - намертво зависает.

// Добавлено спустя 17 часов 32 минуты

А еще, он греется дико, как ни греется ни что в пк.