Aver Galaxy

Помогите разобраться или подобрать другой тюнер

ll
lee lee
00Неизвестно
Здравствуйте. У меня 2 одинаковых USB тюнера Aver Galaxy и 2 ноутбука Fujitsu Siemens Esprimo Mobile v5505 с Win XP x86 и HP Pavilion dv6-6152er c Win 7 x64. Соб-но, по функционалу эта модель меня устраивает, но с недавнего времени оба тюнера перестали корректно распознаваться на обоих компах. Мне по работе требуется запись программ с помощью планировщика заданий ТВ и ФМ. А тюнеры ведут себя так: на Fujitsu оба тюнера сразу при подключении выдают сообщение о том, что устройство может работать быстрее, если его подключить к USB 2.0. После некоторых манипуляций с переподключением тюнер начинает работать, но во время записи иногда подвисает и пропускает что-то из расписания, что для меня важно. На втором ноуте НР тюнеры вообще перестали определяться и выдается сообщение о том, что неизвестное устройство. И в диспетчере USB контроллеров также. Но если тюнер запустить на первом ноуте и сразу подключить ко второму, то тюнер начинает работать, но во время записи часто работает некорректно: либо кидает файлы по 5 кб, либо записывает вообще без звука и изображения. НА тюнере Fujitsu у меня есть слот под ExpressCard. Поэтому я думаю приобрести на замену этим тюнерам либо новый USB либо в слот ExpressCard. Может быть у вас есть какие-нить идеи по поводу проблемы с моими тюнерами Galaxy, может кто-то встречался с подобным? Или посоветуйте, что приобрести на замену. Мне важно, чтобы тюнер имел планировщик записи по расписанию, аналоговый либо гибридный либо с тюнером DVB-C. USB или в слот ExpressCard. Желательно со своим питанием, так как записывать много приходится. Рассматривался ТВ-тюнер/FM-тюнер AVERMEDIA AVerTV Hybrid Volar T2. Но специалист в центре сказал, что он не будет якобы писать с 2 источников - там нужно перетыкать антенну с ТВ на ФМ вручную, иначе никак. Делитель сигнала якобы в этом случае тоже не выручает с их слов. Так это или нет - не знаю. Помогите пожалуйста.
// Отредактировано: lee lee, 600 дней назад