Идентификация карты видео-захвата

на чипе CONEXANT FUSION 878A

vu
vudxaus
ru1tsovo
Понимаю, что заезженная тема, не нашёл ответа в поиске...
Досталась PCI-карта видео-захвата по всей видимости No-name, только на одном из двух чипов есть маркировка: "Contex Fusion 878A 25878-13Z 1004Y1D1 1002 TAIWAN", необходимо запустить на windows7 64bit. На данном сайте приводится описание действий для установки драйвера: pctuner.ru/page-al-btwdmdrv_signed.html
в котором говорится, что в inf файле необходимо заменить параметры указывающие модель карты и модель установленного на ней ВЧ-блока (приёмника), каким образом определить это???
IMG_2371.jpgIMG_2372.jpgIMG_2373.jpgIMG_2374.jpgIMG_2376.jpg
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Не думаю, что указанный драйвер подойдет. Во всяком случае я не видел отзывов по успешному его использованию на подобных картах. Он работает с тюнерами и обычными картами захвата. А здесь я вижу 4 видеовхода. А их обрабатывающий чипсет Conexant 878 один. Какая-то хитрая обработка должна быть и драйвер наверное соответствующий.

Наугад можно параметры попробовать поставить, может один вход заработает.

А чтобы полноценно, наверное стоит попытаться поискать драйвер от какой-нибудь похожей карты. Главные особенности - чипсет Conexant 878 + 4 входа. Название и модель - любые.
vu
vudxaus
ru1tsovo
А если рассматривать вариант замены PCI-карты видео-захвата с возможностью подключения 3-4 камер (BNC), для комп-ра с win7_64 какие посоветуете?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
С компьютерными картами и устройствами все сложно. Мне сейчас больше нравится идея в виде независимых видеорегистраторов. Вот такой недавно покупал. Цена была еще ниже - 2800 руб. Умеет писать 8 каналов аналоговых (BNC) с качеством 1080n, либо 16 каналов цифровых (ip камеры) тоже 1080p, либо 4 канала 5mp. Этот девайс сейчас просто работает, уже почти целый месяц круглосуточно. Вообще никаких проблем с зависаниями, драйверами или еще чем-то таким, что свойственно всяким компьютерных устройствам. Да и качество записей чтобы такое обеспечить через компьютерные устройства слишком мощный компьютер нужен. А смысл? Если здесь за 2800 все уже готово и ничего больше не надо? Ну кроме жесткого диска.
vu
vudxaus
ru1tsovo
У меня цель обработать изображение получаемое от камер, в определенном формате, с помощью доп. ПО, т.е. просмотр/хранение видео - неосновная задача.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Это не меняет ничего, ну, если только обработка не нужна в реальном времени.