AVerTV Hybrid+FM PCI A16D Звука нет, черный экран.

Не реагирует на переключение каналов и звука.

id
id245113250
ruНеизвестно
Здравствуйте! Примерно год назад перестал работать тюнер, пропал из системы. Переставил в другой PCI слот, заработал. 06.11.2017 опять перестал работать тюнер. переставил в третий слот, результата нет. При запуске программы AVerTV 3D в списке то есть устройство, то нет его. Когда усройство в списке есть, программы якобы настраиваются в настройках, но черный экран. Система Виндовс 10. пробовал на другом компьютере, работает. Установил на свой системый блок на другой жесткий диск Виндовс 7, ТВ работает, обновил до Виндовс 10, работает. А вот на старой системе нет. Стоит в системе две платы разные. На ново установленной системе работают обе.
Удалял и чистил всё уже много раз, даже копировал файлы из папок с рабочей системы (но есть отличия большие, на старой системе папка Програм файлс и Програм файлс86, на новой системе только Програм файлс). Пробовал установить в Програм файл, разделяет кусками и в ту и другую папку, результата тоже нет. то не запускается совсем, то не корректно отображается меню. Уже не знаю что может быть. Плизз помогите, за много лет уже привык. не могу без ТВ на компе.
ТВ проблемы.jpg
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
id245113250 : (но есть отличия большие, на старой системе папка Програм файлс и Програм файлс86, на новой системе только Програм файлс)
Это же отличия системы 32 и 64 бита, у них драйверы разные для устройств и софт может быть разным, просто так копировать не имеет смысла.

Что насчет версий софта и драйвера тюнера? Они предназначены для работы в Windows 10? Вполне может быть, что в этой системе появились свои особенности, надо их учитывать. Отсюда и нестабильная работа.

Тех каналов которые нужны нет в онлайн, а то может проще не заморачиваться с тюнером?
// Отредактировано: Dmitry Kornev, 352 дня назад
id
id245113250
ruНеизвестно
Драйвера ставил последние, вроде бы заточены под Вин10 но прбовал штук 5 разных дров, не помогает, софт тоже ставил последний (но он заточен как я понял под 3D и Т2 цифру) так что в ней сомнения, но ставил на новую систему, картинка делилась на двое разными цветами и так же пробовал предыдущие, не помогает.

Дело еще в том что я вставлял чужую шлешку с вирусом, после этого и получился сбой ТВ. В диспетчере пропало устройство, начал менять в PCI. Разными антивирусниками вычистил какие то вирусы, в том числе и тот вирус который на флешке (файлы превращает в ярлыки которые не открываются). Но сразу не обращал внимание на то, что на диске С стали меняться настройки папок на рабочем столе есть папка с ярлыками, меняет крупные ярлыки на мелкие. Не давно стали меняться "Вид-Сортировка" значков в "Удаление или изменение программы". Изменения происходят как я заметил после перезагрузки компа.

По поводу онлай ТВ очень сложно найти нужный и нормально работающий. Ставил ComboPlayer, разница по времени большая, очень не удобно. Интересуют наши местные каналы, а их в онлайн или плйерах конечно же нет.

Не могу скрины отправить, в чём причина?

Это скрины с новой системы. К стати по поводу переустановки старой системы, очень много установлено всего полезного и в браузерах всё сохранено и если потеряю всю информацию, дернусь.
Безымянный 2.jpgБезымянныйыааа.jpgБезымянныйCDFH.jpg
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Ну что тут посоветуешь? В системе происходит что-то непонятное, дело по всей видимости в этом. Я бы перестановил все, и в будущем очень осторожно пользовался новой системой.
id
id245113250
ruНеизвестно
Dmitry Kornev :
А теперь скрины со старой системы.

// Добавлено спустя 3 минуты

А разве не интересно выяснить что происходит и как исправить? :pc Ведь самое простое это переустановить систему, а вот восстановить что бы всё что было в системе это уже на пол года тянет. Зачем же тогда форумы помощи, если совет один переустанавливать систему? :-/
12
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
id245113250 : А разве не интересно выяснить что происходит и как исправить?
Нет, ну может кто-нибудь что-то дельное и посоветует. :-) Просто мой принцип, если что-то непонятное, то грохаю все и ставлю заново. Обычно тратится меньше времени. А тем более речь о вирусах. Я бы в такой системе точно работать не стал, могут уйти какие-нибудь конфиденциальные данные.
id
id245113250
ruНеизвестно
Dmitry Kornev :
Грохнуть всё не хитрое дело, а вот потом всё восстановить, все программы, все закладки вкладки и пароли в браузерах. Вот это уже очень сложно будет! :dnk
Сейчас Виндовс 10 стала таким сборщиком конфиденциальных данных, что вирусы просто стоят молча в уголку. Моё мнение. :idea
Что-то спецов не видно и не слышно, не ужели нет спортивного интереса разобраться с моей проблемой? :think
// Отредактировано: id245113250, 350 дней назад
id
id245113250
ruНеизвестно
Вчера исчезла проблема после обновления виндов 10 до последней версии. Хотя может быть всё в комплексе, чистил кучей разных программ от вирусов, реестр, мусора от всего чистил. Проверял так же разными программами старые драйвера. А после того как заставил систему обновится с помощью дополнительной программы, установил заново Авер ТВ программу и всё заработало.
al
alex81
ruНеизвестно
Дубовый тюнер из соседней темы, был у меня такой, очень советую поискать на замену какой-нибудь б/у beholder