Помогите с выбором актуального на 2017 тюнера для HTPC системы

Telvin

Прохожий

РоссияКазань
Добрый день уважаемые форумчане!
Сам в этой теме впервые по причине того что загорелся сборкой домашнего htpc (мультимедиа на основе ПК).
Чтобы понимать причину моей озабоченности, поясню- являюсь заядлым аудиофилом в области портативной техники и мнее искушенным в области стационарного аудиохайэнда. В данный момент имеется в наличии профаудиокарта (e-mu 1820m для тех кто в теме) с 8 каналами и marantz mm8003 8 -канальный усилитель хорошег пред/топового уровня для домашнего кино и стерео.
Имеется желание расширить применение всего этого для тв фм и в будущем, возможно для спутникового приема.
В части тюнеров знаю что есть куча хороших "стандартных" блочных хайэнд тюнеров, но ценники на них конские даже по мои уже извращенным аудиофилией меркам.
Я же собираю "дешево" и сердито, к тому же хочется сделать "все в одном".
Так вот вопрос как раз в том что в тюнерах не в зуб ногой) нужно что то:
1) гибкое в настройках софта в плане управления
2) что бы принимало все возможные аналоговые и цифровые форматы и очень желательно в "первозданном" виде отправляло на аудиокарту - к вопросу реализации железа/софта.
3) с хорошим качеством приема (может антенку посоветуете?)
4) одновременное подключение кабельное и антеное
5) на будущее, но не обязательно, возможность приема спутниковых каналов/сигнала
6) наличие ду (есть обучаемый "смарт" пульт с гироскопом аля как в смарт тв, на него и перенастрою/скопирую нужные функции)
Помогите пожалуйста с выбором!) Не по наслышке знаю, что для выбора "лучшего" нужно въезжать в тему по полной, пройдя порой долгий путь проб и ошибок. Но честно признаюсь, сейчас нет столько времени сил желания и денег, что бы осилить еще одно направление в спецификациях и разнообразии тюнеров, поэтому и создал тему с просьбой о помощи). Буду очень признателен, если гуру обозначат более менее узкий круг направления (моделей) которые мне подойдут/сами бы выбрали)
Отредактировано: Telvin (03.01.2018-23:18, 137 дней назад)
Dmitry Kornev

Администратор

РоссияЧелябинск
Много воды утекло... Сейчас я бы не советовал вообще связываться с тюнерами. Спутниковых и тогда то не было нормальных, с качественным софтом, сейчас думаю подавно. Все шансы получить нестабильно работающий компьютер. Если с интернетом проблем нет, то точно не стоит заморачиваться.
Telvin

Прохожий

РоссияКазань
Спасибо!) Да "окунулся" немного в теме, понял что не стоит вроде как свечь)
Спасибо!)