Avermedia Studio 507 снижается постепенно звук

pe
petcheneg
ruНаходка
Здравы будьте!
Пользуюсь этим тюнером уже лет 10. И железо не раз менялось уже, и конечно версии ОС менялись, и комплекты драйверов. Всё это время, сохраняется одна проблема. Звук, имеет нормальный уровень только несколько секунд после включения, или, смены канала. Затем, медленно или небольшими ступенями снижается. Перещёлкну каналы туда -сюда, звук -восстанавливается. Несколько секунд, и, снова на убыль. Если не трогать, уровень звука снижается раза в 3-4 от начального. Очень неудобно, хоть и сморю нечасто. В доме тихо вечером, громкость прибавляю на усилителе. Забудешься -каналы переключишь, звук прыгает вверх.
Это дефект самого тюнера, или, как то можно победить?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Похоже на программную проблему. Стоит посмотреть настройки звука в софте тюнера и в ситеме. Может есть что-то на это влияющее. Попробовать обновить версии софта и драйвера. Попробовать вообще другие, альтернативные.
pe
petcheneg
ruНаходка
Это делалось многократно, на разном железе, в течении всего срока эксплуатации. Ноль.
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Звук по шине или проводком есть разница?
pe
petcheneg
ruНаходка
Всегда с проводком. Пробовал по шине -задержка звука. Так и торчит проводок. Про затухание в случае с шиной -не скажу, не помню просто.

PS: Полез проверить. Оказалось, после последней переустановки системы, звук стоял -по шине. Затухает.
// Отредактировано: petcheneg, 109 дней назад
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Я бы все же с программой пробовал разобраться. С аппаратной такой поломкой не сталкивался. Думаю именно софт или драйвер виноваты.
pe
petcheneg
ruНаходка
Разобраться -каким образом, какие действия?
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Не пользуюсь сейчас тюнером и вообще телек не смотрю уже несколько лет, да и линукс у меня сейчас на компьютере. Соответственно конкретные действия не могу посмотреть и подсказать, но суть, куда копать, я уже сказал.

Вы спрашивате конкретнее. Показывате менюхи, пишите, что пробовали делать.