Яндекс-диск в Linux

Использование, проблемы, отзывы.

Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Yandex-disk стал работать крайне плохо. Не пользовался им с большими объемами данных примерно полгода. Тогда у меня кончилось место. В начале декабря решил докупить. И вот теперь полное разочарование. Очень проблематично на диск что-либо загрузить. Скорость очень низкая. А еще и демон виснет, когда ему предстоит большая работа.

С подобными проблемами 100 Гб на диск грузились недели 3 точно. Компьютер включен не постоянно. Сейчас ему предстоит загрузить еще 200 Гб. И вот смотрю на него, часто замечаю что демон не отвечает. Такими темпами, боюсь ему этот объем вообще не осилить.

Программа родная, от яндекса.

Для отстрела демона очень удобна командаpkill:
d1mon@d1monPC:~$ yandex-disk status
^C
d1mon@d1monPC:~$ pkill -INT yandex-disk
d1mon@d1monPC:~$ yandex-disk status
Ошибка: демон не запущен
d1mon@d1monPC:~$ yandex-disk start
Запуск демона...Готово

Писал в поддержку, отправлял им лог, обещали посмотреть, но пока результата нет.

Я вот ломаю голову, может это из-за Elementary OS Juno? Или Ubuntu 18.04? Ну, не было у меня такого на Elemenary OS Loki и Ubuntu 16.04. Объемы данных тоже бывало закачивал на диск порядка 50 Гб. Или в программе какие-то ошибки появились. За версиями не слежу. Были они или нет, не знаю.
// Отредактировано: Dmitry Kornev, 282 дня назад
Dmitry Kornev
ruЧелябинск
Аналогичную проблему заметил на сервере, работающем на Debian 9. Но с сервером проще, там легко подойдет тот же Rclone. На дексктоп не хотелось бы отказываться от родного клиента.