Строю дом нужна помощь по цементу

Onotole
ruЕкатеринбург
Собрался небольшой коттедж отбабахать на 2 этажа, нужен цемент для фундамента. Чем вообще смеси отличаются и как выбрать качественный, сколько примерно такой стоит? Есть ли возможность готовый из бетономешалки выгрузить или только в мешках продают? а то не хотелось бы возиться со смесью а пустить энергию на что-то другое. Вообщем пишите кто что думает по данной теме буду рад любой помощи.
Геннадий Нагаев
00Неизвестно
Два этажа - это хорошо, надо чтобы всем места хватило. А заливать фундамент я Вам посоветую готовым бетоном - это намного проще, чем самому колотить цемент. Закажете себе несколько бетоновозов, предварительно подсчитав нужный объем, они привезут и зальют, так что, примите мой совет к сведению.
Gorin7
ruМосква
Насколько знаю, цемент теперь продают в мешках разного веса и он бывает разных марок. Чем отличается, лучше поинтересоваться у строителей, но понятно, что фундамент - это основа и стоит покупать более качественный цемент. Еще узнал, что цемент маркируется буквенным и численным обозначением, которые могут многое рассказать о составе.